Handball, Fußball und Co.

Sportprogramm am Wochenende

Am Wochenende gibt es wieder ein Sportprogramm in Solingen.
+
Sportprogramm in Solingen.

Eine Übersicht der Spiele am Freitag, Samstag und Sonntag.

Handball

Bundesliga: Bergischer HC - Rhein-Necker Löwen (So., 16 Uhr, PSD Bank Dome Düsseldorf)

3. Liga (Staffel D): Tusem Essen II - Leichlinger TV (So., 17 Uhr)

Oberliga: Adler Königshof - Bergischer HC II (Sa., 17.30 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: ETB SW Essen - Solinger TB (Sa., 18 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: HG Remscheid II - Ohligser TV (Sa., 17 Uhr), Wermelskirchener TV - Bergischer HC III (Sa., 18.30 Uhr), WMTV - TV Witzhelden (Sa., 19.30 Uhr, Vogelsang), TSV Aufderhöhe II - ATV Hückeswagen (So., 18 Uhr, Heiligenstock)

Frauen, Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II - Adler Königshof (Sa., 18 Uhr, Kannenhof), Bergischer HC - HSG Hiesfeld/Aldenrade (So., 15 Uhr, Wittkulle)

Verbandsliga, Gruppe 2: TB Wülfrath II - WMTV (So., 15.30 Uhr)

A-Jugend, Bundesliga (Staffel 5): Bergischer HC - VfL Eintracht Hagen (Sonntag, 15 Uhr, Klingenhalle)

Fußball

Landesliga: SC SW 06 Düsseldorf - VfB Solingen (So., 15 Uhr, Stoffeler Kapellenweg)

Bezirksliga: SC Unterbach - TSV Solingen (So., 15 Uhr, Niermannsweg in Erkrath), DV Solingen - TSV Eller (So., 15.30 Uhr, Weyersberg), 1. Spvg. Wald 03 - SV Wersten 04 (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße), FC Britannia - Dabringhauser TV (So., 15.30 Uhr, Weyersberg)

Kreisliga A: DV Solingen II - HSV Langenfeld II (So., 13 Uhr, Weyersberg), SSV Berghausen II - BV Bergisch Neukirchen (So., 13 Uhr), Dersimspor Solingen - Post SV (So., 13 Uhr, Carl-Ruß-Straße), TG Burg - TSV Solingen II (So., 15 Uhr, Schaberg), Genclerbirligi Opladen - SC Leichlingen (So., 15 Uhr), SSV Lützenkirchen - 1. FC Solingen (So., 15.15 Uhr, Auf dem Bruch in Leverkusen), TSV Solingen III - Inter Monheim (So., 15.15 Uhr, Neuenkamper Straße), GSV Langenfeld - VfL Witzhelden (So., 15.15 Uhr), SSVg Haan - VfB Langenfeld (So., 15.15 Uhr), Tuspo Richrath - BV Gräfrath (So., 15.30 Uhr, Hildener Straße in Langenfeld)

Kreisliga B: 1. Spvg. Wald 03 II - BV Bergisch Neukirchen II (So., 10.45 Uhr, Carl-Ruß-Straße), Tuspo Richrath II - Osmanlispor Solingen (So., 11 Uhr, Hildener Straße in Langenfeld), VfB Solingen II - ESV SW Opladen (So., 13 Uhr, Bavert), SSV Lützenkirchen II - BSC Union (So., 13 Uhr, Auf dem Bruch in Leverkusen)

Frauen, Niederrheinliga: SV Heißen Mülheim an der Ruhr - SV Eintracht (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)

Bezirksliga: Rhenania Hochdahl - SV Eintracht II (So., 13 Uhr, Grünstraße in Erkrath), FC Britannia - CfR Links II (So., 13.15 Uhr, Weyersberg), 1. FFC Düsseldorf 03 - TSV Solingen (So., 13.30 Uhr, Ammerweg)

B-Juniorinnen: Sus 09 Dinslaken - BV Gräfrath (So., 11 Uhr, Gneisenaustraße)

Schwimmen

8. Internationaler Stadtwerke Solingen Cup des TSV Aufderhöhe (Sa. + So., jeweils ab 9 Uhr, Klingenbad)

Sportkegeln

2. Bundesliga Nord: TSV Salzgitter - Blau-Weiß Solingen-Hilden (Sa., 13 Uhr, Neißestraße)

Eishockey

Bezirksliga: Dinslakener Kobras 1b - EC Bergisch Land 1b (Fr., 20 Uhr, Eishalle Dinslaken), EC Bergisch Land 1b - Tus Wiehl 1b (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

BHC-Podcast: Stimmen zum Spiel gegen Melsungen
BHC-Podcast: Stimmen zum Spiel gegen Melsungen
BHC-Podcast: Stimmen zum Spiel gegen Melsungen
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Trotz Tabellenführung nicht favorisiert
Trotz Tabellenführung nicht favorisiert
Trotz Tabellenführung nicht favorisiert
Mit Serkan Gürdere hat der BV Gräfrath fast eine Erfolgsgarantie
Mit Serkan Gürdere hat der BV Gräfrath fast eine Erfolgsgarantie
Mit Serkan Gürdere hat der BV Gräfrath fast eine Erfolgsgarantie

Kommentare