Tennis

MTV-Herren 40 sind zurück

Tennis Herren 40 Merscheider TV - von links nach rechtes Christian Otto, Thomas Hoppe, Stefan Hintz, Benjamin Schmalzhaf, Torsten Halling, Markus Lohse, Sascha Böhm und Rüdiger Werk.
+
Die Tennis-Herren 40 des Merscheider TV (v.l.): Christian Otto, Thomas Hoppe, Stefan Hintz, Benjamin Schmalzhaf, Torsten Halling, Markus Lohse, Sascha Böhm und Rüdiger Werk.

Die Tennis-Herren 40 des Merscheider TV haben den direkten Wiederaufstieg in die Bezirksliga geschafft.

TC Ohligs

Bezirksklasse D, Herren II: bei Nevigeser TC II 8:1 (Nils Esslinger, Marvin Schröer, Daniel Diem, Tim Bogner, Constantin Worring, Schröer/Demtröder, Diem/Worring, Esslinger/Bogner)

Solinger TC

Bezirksklasse A, Damen 40: - Haaner TC 5:4 (Christine Kern, Anja Bremer, Ina Genscher, Myriam Roth,/Bremer, Birgit Schuster/Genscher) – Aufstieg durch vier Siege in vier Spielen

TSG Solingen

Bezirksklasse A, Herren 60: - TSC Hilden 8:1 (Dieter Emrich, Matthias Partsch, Hans-Joachim Schulz, Detlef Martini, Martin Schütz, Emrich/Martini, Partsch/Schütz, Schulz/Bernhard Gutsche)

Wald-Merscheider TV

Bezirksklasse A, Herren 60: - TC Küllenhahn 6:3 (Vincente Garcia, Hardy Gennrich, Wolfgang Breda, Dieter Gassmann, Andreas Durst/Breda, Udo Korm/Gassmann)

Merscheider TV

Bezirksliga, Herren 55: bei Stadtwald Hilden II 3:6 (Christof Pantke, Michael Trüb, Dirk Bremer/Andreas Welsch)

Bezirksklasse A, Damen 50: bei TC Gruiten 5:4 (Marina Welsch, Annette Heupgen, Anette Karst, Heupgen/Bettina Künzer, Welsch/Barbara Stratmann)

Herren 30: - PSV Velbert 5:4 (Dennis Trostheim, Jan Frellstedt, Thorsten Fuchs/Tobias Fuchs, Tim Pittelkow/Tobias Tullius, Thorsten Zickel/Norman Eberhardt)

Herren 40: - TC Küllenhahn 5:4 (Benjamin Schmalzhaf, Thomas Hoppe, Stefan Hintz, Torsten Halling, Rüdiger Werk/Marcel Böhm) – Aufstieg durch vier Siege in vier Spielen

Herren 60: - WB Bemberg 8:1 (Thomas Pleines, Siegmar Sablowski, Frank Sonntag, Jochen Kötter, René Heinrichsdorff, Heinrich Respondek/Sablowski, Ralf Hölzel/Heinrichsdorff, Hartmut Schmale/Sonntag)

Bezirksklasse B, Damen 40: bei GW Heiligenhaus II 5:4 (Anja Jörgens, Kathrin Fuchs, Brigitte Burkhardt, Sigrid Zickel, Fuchs/Burkhardt)

Herren: bei Wiescheider TC 6:3 (Jonas Rischke, Pytagore Krause, Niklas Trüb, Florian Trüb, Tim Grünewald, N. Trüb/Sam Preker)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Lucy Jörgens fällt mehrere Monate aus
Lucy Jörgens fällt mehrere Monate aus
Lucy Jörgens fällt mehrere Monate aus
Der Schiffbruch bei der Eintracht ist hausgemacht
Der Schiffbruch bei der Eintracht ist hausgemacht
Der Schiffbruch bei der Eintracht ist hausgemacht
Jamal Naji geht mit maximaler Freude in den Umbruch
Jamal Naji geht mit maximaler Freude in den Umbruch
Jamal Naji geht mit maximaler Freude in den Umbruch
BHC-Duo hat gute Karten
BHC-Duo hat gute Karten