Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

+
Highlight des Wochenendes ist wohl das Spiel der Solingen Alligators gegen die Cologne Cardinals.

Highlight des Wochenendes ist wohl das Spiel der Solingen Alligators gegen die Cologne Cardinals.

Baseball

1. Bundesliga Nord: Solingen Alligators - Cologne Cardinals (So., 12 und 15.30 Uhr, Weyersberg)

Handball

Männer, Oberliga: TSV Aufderhöhe - Bergischer HC 2 (Sa., 19.15 Uhr, Siebels)

Verbandsliga, Gruppe 2: Solinger TB - LTV Wuppertal 2 (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: TSV Aufderhöhe 2 - HSG Bergische Panther 3 (Sa., 15 Uhr, Siebels), HG Remscheid 2 - Bergischer HC 3 (Sa., 18.15 Uhr), WMTV - ATV Hückeswagen (Sa., 19 Uhr, Vogelsang), HSG Rade - Ohligser TV (Sa., 19 Uhr)

Bezirksliga, Gruppe 1: Bergischer HC 4 - Ohligser TV 3 (So., 13 Uhr, Klingenhalle), Solinger TB 2 - HSV Solingen-Gräfrath (So., 18 Uhr, ADS); Gruppe 2: TSV Aufderhöhe 3 - Lüttringhauser TV (So., 18 Uhr, Siebels)

Frauen, 2. Bundesliga: HSV Solingen-Gräfrath - Werder Bremen (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Turnverein Biefang - HSV Solingen-Gräfrath 2 (Sa., 17.30 Uhr), GSG Duisburg - Bergischer HC (So., 15 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV - TV Ratingen (Sa., 16 Uhr, Vogelsang)

A-Jugend, Oberliga, Gruppe 2: HSV Solingen-Gräfrath 2 - TSV Aufderhöhe (So., 13.30 Uhr, Kannenhof)

B-Jugend, Gruppe 3: TSV Aufderhöhe - SG Überruhr (So., 14 Uhr, Siebels); Gruppe 4: Bergischer HC 2 - Haaner TV (So., 18 Uhr, Wittkulle)

C-Jugend, Gruppe 2: HSV Solingen-Gräfrath - Mettmann-Sport (So., 9.30 Uhr, Kannenhof); Gruppe 4: SSG Wuppertal - WMTV (So., 13 Uhr)

A-Mädchen, Oberliga, Gruppe 1: WMTV - HSV Wegberg (So., 17 Uhr, Vogelsang); Gruppe 2: Ohligser TV - TB Wülfrath (So., 15 Uhr, OTV-Halle)

B-Mädchen, Gruppe 1: Bergischer HC 2 - Hildener AT (So., 13 Uhr, Wittkulle), WMTV - TB Wülfrath (So., 14 Uhr, Vogelsang)

C-Mädchen, Gruppe 1: HSV Solingen-Gräfrath 2 - Sus Haarzopf (Sa., 16.30 Uhr, Kannenhof); Gruppe 2: WMTV - TV Issum (So., 11 Uhr, Vogelsang)

Fußball

Landesliga: VfB Solingen - VfB Hilden 2 (So., 15.30 Uhr, Bavert)

Bezirksliga: 1. FC Monheim 2 - TSV Solingen, SV Wersten - Solingen-Wald 03 (beide 15 Uhr), DV Solingen - FC Britannia Solingen (15.30 Uhr, Weyersberg, alle So.)

Kreisliga A: DV Solingen 2 - SSVg Haan (Weyersberg), Genclerbirligi Opladen - TG Burg (beide 13 Uhr), TSV Solingen 3 - VfB Langenfeld (Neuenkamper Straße), Anadolu-Munzur Solingen - SC Leichlingen (Carl-Ruß-Straße, beide 15 Uhr), SSV Lützenkirchen - Post SV Solingen, 1. FC Solingen - BV Gräfrath (Schaberg), GSV Langenfeld - TSV Solingen 2 (jeweils 15.15 Uhr, alle So.)

Kreisliga B: VfB Solingen 2 - SC Reusrath 3 (Bavert), Bergisch Neukirchen 3 - BSC Union Solingen (beide 13 Uhr), TSV Solingen 4 - Solingen-Wald 03 2 (Höher Heide), SV Canlarspor - VfB Langenfeld 2 (Ritterstraße), Osmanlispor Solingen - Bergisch Neukirchen 2 (Brabant, jeweils 15 Uhr, alle So.)

Frauen, Niederrheinliga: SV Eintracht Solingen - FV Mönchengladbach (So., 13 Uhr, Flockertsholz)

Bezirksliga: FC Britannia Solingen - SV Oberbilk (12.45 Uhr, Weyersberg), TSV Solingen - FSV Hilden (13 Uhr, Neuenkamper Straße, beide So.)

Qualifikation zur Niederrheinliga, C-Junioren: Solingen-Wald 03 - ASV Einigkeit Süchteln (Sa., 15 Uhr, Bavert); B-Juniorinnen: TSV Solingen - MSV Duisburg (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße)

Volleyball

Oberliga: Solingen Volleys 2 - VfL Telstar Bochum (Sa., 18 Uhr, Wittkulle)

Frauen, Verbandsliga: TV Jahn Königshardt (Sa., 18.30 Uhr, Vogelsang)

Faustball

2. Bundesliga Nord: TV Brettorf 2 - Ohligser TV, SV Armstorf - OTV, MTV Vorsfelde - OTV (Sa., ab 12 Uhr, beim TV Brettorf)

Frauen, 2. Bundesliga Nord: Ohligser TV - TV Brettorf 3, OTV - Ahlhorner SV 2, OTV - Wardenburger TV 2 (So., 11 Uhr, in Ahlhorn)

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Jamal Naji übernimmt die Löwen 2022
Jamal Naji übernimmt die Löwen 2022
Jamal Naji übernimmt die Löwen 2022
Sebastian Trägner: Vom Fußballer zum Szenefotograf mit Herz
Sebastian Trägner: Vom Fußballer zum Szenefotograf mit Herz
Sebastian Trägner: Vom Fußballer zum Szenefotograf mit Herz
VfB verpasst das Finale, 03 darf noch hoffen
VfB verpasst das Finale, 03 darf noch hoffen
VfB verpasst das Finale, 03 darf noch hoffen
Leif Deinet glänzt auch ohne Bronzemedaille
Leif Deinet glänzt auch ohne Bronzemedaille
Leif Deinet glänzt auch ohne Bronzemedaille

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kommentare