Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Laufen | Fußball | Wasserball | Basketball | Faustball | Eishockey | Tennis | Sportkegeln

Handball

Männer, 1. Bundesliga: MT Melsungen – Bergischer HC (So., 16.05 Uhr, Rothenbach-Halle in Kassel)

Oberliga: TSV Aufderhöhe - TSV Kaldenkirchen (Sa., 18.30 Uhr, Siebels)

Verbandsliga: TSV Aufderhöhe II - TB Wülfrath (Sa., 16 Uhr, Siebels), Solinger TB - TuS Lintorf II (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga: Bergischer HC III - HG Remscheid II (Sa., 15.30 Uhr, Klingenhalle), Ohligser TV - Vohwinkeler STV (Sa., 19.45 Uhr, OTV-Halle), DJK Unitas Haan II - WMTV So., 13.15 Uhr)

Bezirksliga: TSV Aufderhöhe III - Solinger TB II (Sa., 14 Uhr, Siebels), HC BSdL II - Bergischer HC IV (So., 13 Uhr), HSG VfL Solingen/Burg - Lüttringhauser TV (So., 15 Uhr, ADS), SV Wipperfürth - HSV Solingen-Gräfrath (So., 18.30 Uhr)

Frauen, Regionalliga: Bergischer HC - SSV Nümbrecht (Sa., 17.45 Uhr, Kanalstraße)

Oberliga: Fortuna Düsseldorf II - HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 19.15 Uhr)

Verbandsliga: SSG Wuppertal/HSV Wuppertal - Wald-Merscheider TV (So., 14.30 Uhr)

Landesliga: Bergischer HC II - Bergische Panther II (Sa., 19.30 Uhr, Kanalstraße)

A-Jungen, Bundesliga, Meisterrunde: HG Oftersheim/Schwetzingen - Bergischer HC (Sa., 14 Uhr)

B-Jungen, Regionalliga: TV Aldekerk - Bergischer HC (So., 17.15 Uhr)

C-Jungen, Regionalliga: Bergischer HC - JSG Handball Köln (Sa., 14 Uhr, Klingenhalle)

A-Mädchen, Regionalliga: HSG Merkstein - Bergischer HC II (So., 14 Uhr)

B-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC - HC Gelpe/Strombach (Sa., 16 Uhr, Kanalstraße), HSV Solingen-Gräfrath - TSV Bayer Leverkusen (So., 11 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC - TV Aldekerk (Sa., 14.30 Uhr, Kanalstraße), Tschft. St. Tönis - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 17.20 Uhr)

Fußball

Männer, Landesliga: DV Solingen – FC Remscheid (So., 15.30 Uhr, Weyersberg)

Bezirksliga: Germania Wuppertal – BV Gräfrath (Fr., 20 Uhr, Am Freudenberg 5 in Wuppertal), ASV Mettmann – 1. Spvg. Solingen-Wald (So., 15 Uhr, Hasseler Straße 99 in Mettmann), Dabringhauser TV – SV Solingen (So., 15.15 Uhr, Höferhof 52 bis 54 in Wermelskirchen), TSV Solingen – SSV Bergisch Born (So., 15.30 Uhr, Höher Heide), Ayyildiz Remscheid – HSV Langenfeld (So., 15.15 Uhr), Bayer Wuppertal – TSV Ronsdorf (So., 15.30 Uhr), SSV Berghausen - SF Baumberg II (So., 15.30 Uhr)

Kreisliga A: BV Neukirchen – Genclerbirligi Opladen (Sa., 16.30 Uhr), TSV Solingen II – SSV Berghausen II (So., 13 Uhr, Höher Heide), SSVg Haan – 1. FC Solingen (So., 13 Uhr, Hochdahler Straße 129 in Haan), HSV Langenfeld II – GSV Langenfeld (So., 13 Uhr), Inter Monheim – Tuspo Richrath (So., 14 Uhr), TG Burg – DV Solingen II (So., 15 Uhr, Herbert-Schade-Sportanlage), SV Solingen II – 1. FC Monheim II (So., 15 Uhr, Bavert), Dersimspor Solingen – 1. Spvg Solingen II (So., 15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), SSV Lützenkirchen – SC Reusrath II (So., 15.15 Uhr)

Kreisliga B: SSV Lützenkirchen II – GSV Langenfeld II (So., 13 Uhr), Post SV Solingen – Osmanlispor Solingen (So., 14 Uhr, Ritterplatz), BSC Union Solingen – Tuspo Richrath II (So., 14.30 Uhr, Brabant), TuS Quettingen – SC Leichlingen (So., 15 Uhr), VfB L'feld – Inter Monheim II (So., 15 Uhr), VfL Witzhelden – SV Solingen III (So., 15.15 Uhr), TSV Solingen III – BV Gräfrath II (So., 17.30 Uhr, Höher Heide)

Frauen, Landesliga: TSV Solingen – SV Rosellen (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße)

Bezirksliga: SV Solingen – SV Oberbilk Düsseldorf (So., 13 Uhr, Bavert)

Laufen

Nikolauslauf des Solinger LC zugunsten der ST-Aktion „Kette der helfenden Hände“ (Treffpunkt für Läufer: So., 11 Uhr, Brücke Solingen-Glüder)

Wasserball

2. Bundesliga: SGW Solingen/Wuppertal – Duisburger SV II (So., 15 Uhr, Schwimmleistungszentrum Wuppertal)

Basketball

Landesliga: SG ART Giants Düsseldorf III – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 16 Uhr)

Faustball

Frauen, 1. Bundesliga: Ohligser TV – TV Jahn Schneverdingen und TK Hannover (So., ab 11 Uhr in Schneverdingen)

2. Bundesliga: Ohligser TV – Lemwerder TV und Wardenburger TV (So., ab 11 Uhr, OTV-Halle)

Männer, Verbandsliga: Ohligser TV – TV Voerde und TV Asberg (So., ab 10 Uhr in Voerde)

Eishockey

Männer, Landesliga: ESC Kristall Lippstadt – EC Bergisch Land (So., 18 Uhr)

Bezirksliga: Dinslakener Kobras – EC Bergisch Land 1b (Fr., 20 Uhr)

U20, Landesliga: EC Bergisch Land – Dinslakener Kobras (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U17, Regionalliga: EC Bergisch Land – SpG Dinslakener Kobras/Düsseldorfer EG 1b (Fr., 20.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Tennis

Damen 30, Niederrheinliga: Solinger TC – GW Oberkassel (So., 12.30 Uhr, Widderter Straße)

Damen, 1. Verbandsliga: Solinger TC – Viersener THC (Sa., 14 Uhr, Widderter Straße)

Sportkegeln

NRW-Liga: TG Friesen Klafeld-Geisweid – Blau-Weiß Solingen-Hilden (So., 10 Uhr)

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

HSV Gräfrath siegt, singt und lacht in Mainz
HSV Gräfrath siegt, singt und lacht in Mainz
HSV Gräfrath siegt, singt und lacht in Mainz
DV-Zweite holt die ersten Punkte im neuen Jahr
DV-Zweite holt die ersten Punkte im neuen Jahr
Regionalliga: Siege für beide BHC-Teams
Regionalliga: Siege für beide BHC-Teams
Regionalliga: Siege für beide BHC-Teams
Ohligser TV: Trainer David Horscht sagt Tschüss
Ohligser TV: Trainer David Horscht sagt Tschüss
Ohligser TV: Trainer David Horscht sagt Tschüss

Kommentare