Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Schach | Eishockey | Wasserball | Volleyball | Faustball | Turnen

Handball

1. Bundesliga: Bergischer HC – Frisch Auf Göppingen (So., 16.05 Uhr, Klingenhalle)

Regionalliga: TSV Bonn rrh. – Bergischer HC II (Sa., 19.30 Uhr)

Oberliga: HSV Überruhr – TSV Aufderhöhe II (So., 18.30 Uhr, Kettwig)

Verbandsliga, Gruppe 2: interaktiv . Handball II – TSV Aufderhöhe II (Sa., 15 Uhr), Cronenberger TG – Solinger TB (Sa., 19 Uhr),

Landesliga, Gruppe 2: Bergische Panther II – Ohligser TV (Sa., 16.30 Uhr, Burscheid), WMTV SSG Wuppertal/HSV Wuppertal (Sa., 19.30 Uhr, Vogelsang), HC BSdL – Bergischer HC III (So., 13 Uhr)

Bezirksliga: TSV Aufderhöhe III – Lüttringhauser TV (Sa., 18.30 Uhr, Siebels), Solinger TB II – Ohligser TV II (Sa., 19.30 Uhr, ADS), Bergischer HC IV – HSG VfL Solingen/Burg (So., 11 Uhr, Klingenhalle), HSV Solingen-Gräfrath – HC BSdL II (So., 19 Uhr, Kannenhof)

Frauen, 2. Bundesliga: Füchse Berlin – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 19.30 Uhr)

Regionalliga: TV Aldekerk II – Bergischer HC (Sa., 15.45 Uhr)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – Adler Königshof (Sa., 15.30 Uhr, Kannenhof)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV – TD Lank II (Sa., 17.30 Uhr, Vogelsang)

Landesliga, Gruppe 2: HSG Adler Haan II – Bergischer HC II (So., 13.15 Uhr)

A-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC II – TuS Königsdorf (Sa., 18 Uhr, Klingenhalle)

B-Jugend, Regionalliga: Bergische Panther – Bergischer HC (So., 17 Uhr, Opladen)

Oberliga: Bergischer HC II – HSG Refrath/Hand (Sa., 16 Uhr, Klingenhalle)

C-Jugend, Regionalliga: VfL Gummersbach – Bergischer HC (Sa., 16 Uhr)

Oberliga: Bonner JSG II – TSV Aufderhöhe (Sa., 14 Uhr), Bergischer HC II – TuSEM Essen II (Sa., 14 Uhr, Klingenhalle)

A-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC II – Turnverein Biefang (Sa., 17.45 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße), HSV Solingen-Gräfrath – HSG Merkstein (So., 13 Uhr, Kannenhof)

Oberliga: WJSG Köln – WMTV (So., 11.30 Uhr)

B-Mädchen, Regionalliga: HC Gelpe/Strombach – HSV Solingen-Gräfrath (So., 13 Uhr), HBD Löwen Oberberg – Bergischer HC (So., 15 Uhr)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – Poppelsdorfer HV (So., 11.15 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Regionalliga: HSG Marienheide/Müllenbach – Bergischer HC (Sa., 16 Uhr)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – TB Wülfrath (Sa., 13.30 Uhr, Kannenhof)

Fußball

Landesliga: DV Solingen – VfB Frohnhausen (So., 15.30 Uhr, Weyersberg)

Bezirksliga: SC Ayyildiz Remscheid – BV Gräfrath (So., 15.15 Uhr, Honsberg), TSV Solingen – HSV Langenfeld (So., 15.30 Uhr, Höher Heide), 1. Spvg. Wald 03 – SSV Bergisch Born (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße), SSV Berghausen – SV Solingen (So., 15.30 Uhr, Baumberger Straße in Langenfeld)

Kreisliga A: 1. FC Monheim II – SSV Lützenkirchen (So., 11 Uhr), Genclerbirligi Opladen – DV Solingen II (So., 13 Uhr, Am Birkenberg in Leverkusen), 1. Spvg. Wald 03 II – Inter Monheim (So., 13 Uhr, Carl-Ruß-Straße), SSV Berghausen II – SSVg Haan (So., 13 Uhr), SC Reusrath II – TSV Solingen II (So., 13 Uhr, Brunnenstraße in Langenfeld), SV Solingen II – TG Burg (So., 15 Uhr, Weyersberg), GSV Langenfeld – Dersimspor Solingen (So., 15.15 Uhr, Am Gravenberg), 1. FC Solingen – HSV Langenfeld II (So., 15.15 Uhr, Schaberg), TuSpo Richrath – BV Bergisch Neukirchen (So., 15.30 Uhr)

Kreisliga B: BV Gräfrath II – Osmanlispor Solingen (So., 12 Uhr, Flockertsholz), BV Bergisch Neukirchen II – TSV Solingen III (So., 13 Uhr, Wuppertalstraße in Leverkusen), Post SV Solingen – BSC Union Solingen (So., 14 Uhr, Ritterstraße), SV Solingen III – VfB Langenfeld (So., 17 Uhr, Weyersberg)

Frauen, Landesliga: TSV Solingen – SV Hemmerden (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße)

Bezirksliga: SV Solingen – SV Jägerhaus-Linde (So., 13 Uhr, Weyersberg)

Schach

1. Bundesliga: SV Mülheim Nord – SG Solingen (Fr., 16 Uhr), SG Solingen – SV Deggendorf (Sa., 14 Uhr), Münchener Schachclub – SG Solingen (So., 10 Uhr, beide in Mülheim)

Eishockey

Landesliga: EC Bergisch Land – ESC Kristall Lippstadt (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U20, Landesliga: Grefrather EG – EC Bergisch Land (So., 19.30 Uhr)

U17, Regionalliga: EC Bergisch Land – TuS Wiehl (Fr., 20.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U15, Landesliga: EC Bergisch Land – ESV Bergisch Gladbach (Fr., 17.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Wasserball

2. Bundesliga: ASC Duisburg II – SGW Solingen/Wuppertal (Di., 20 Uhr)

U14, DSV-Pokal Vorrunde: SGW Solingen/Wuppertal – SV Würzburg (Sa., 14 Uhr), SGW – Wolfenbütteler SV (Sa., 17.30 Uhr), SGW – SV Krefeld (So., 12.30 Uhr, alle Klingenbad)

Volleyball

Männer, Oberliga: Solingen Volleys – VV Humann Essen III (So., 16 Uhr, Zweigstraße)

Frauen, Landesliga: TuS Lintorf II – Solingen Volleys (Sa., 15 Uhr)

Faustball

Frauen, 1. Bundesliga: Ohligser TV – TV Brettorf und VfL Kellinghusen (So., ab 11 Uhr in Brettorf)

Turnen

Rheinische Mannschaftsmeisterschaft P-Stufen mit Teams des TSV Aufderhöhe und Ohligser TV (Sa., ab 9 Uhr, So., ab 12.30 Uhr, OTV-Halle)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Fabian Gutbrod im BHC-Podcast: „Fakt ist: Ich werde den Verein nicht mehr wechseln“
Fabian Gutbrod im BHC-Podcast: „Fakt ist: Ich werde den Verein nicht mehr wechseln“
Fabian Gutbrod im BHC-Podcast: „Fakt ist: Ich werde den Verein nicht mehr wechseln“
Mister Volleyball – mit erfolgreichen Stationen im Fußball und Tennis
Mister Volleyball – mit erfolgreichen Stationen im Fußball und Tennis
Mister Volleyball – mit erfolgreichen Stationen im Fußball und Tennis
HSV setzt auf einen besonderen Rahmen
HSV setzt auf einen besonderen Rahmen
HSV setzt auf einen besonderen Rahmen
Corona hat ihm zu einem Sprung verholfen
Corona hat ihm zu einem Sprung verholfen
Corona hat ihm zu einem Sprung verholfen

Kommentare