Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Tennis | Wasserball | Faustball | Schach | Basketball

Handball

Bundesliga: Bergischer HC - GWD Minden (Sa., 18.30 Uhr, Unihalle Wuppertal)

Oberliga: Bergischer HC II – TV Lobberich (Sa., 18.30 Uhr, Wittkulle),
Adler Königshof – TSV Aufderhöhe (So., 17 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: Haaner TV – Solinger TB (Sa., 18.30 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: Ohligser TV – Vohwinkeler STV (Sa., 18 Uhr, OTV-Halle),
ermelskirchener TV – TSV Aufderhöhe II (Sa., 18 Uhr),
Bergischer HC II – WMTV (So., 18.30 Uhr, Klingenhalle)

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSDL II – Ohligser TV II (Sa., 15 Uhr),
HSV Solingen-Gräfrath – Solinger TB II (So., 19 Uhr, Kannenhof)

Abstiegsrunde: SG Langenfeld III – Bergischer HC IV (Sa., 13.30 Uhr)

Frauen, 2. Liga: HSV Solingen-Gräfrath - VfL Waiblingen (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Turnverein Biefang – Bergischer HC (Sa., 17.30 Uhr),
Eintracht Duisburg – HSV Solingen-Gräfarth II (So., 16.45 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: SV Wipperfürth – WMTV (Sa., 17 Uhr)

B-Jungen, Oberliga-Qualifikation mit Bergischer HC II und WMTV (So., ab 11 Uhr, Hilgen)

B-Mädchen, Oberliga-Qualifikation mit WMTV und HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., ab 13 Uhr, Wittkulle)

C-Mädchen, Oberliga-Qualifikation mit Bergischer HC, HSV Solingen-Gräfrath II und WMTV (Sa., ab 13 Uhr, Wermelskirchen)

Fußball

Landesliga: VfB Solingen - SC Teutonia Kleinenbroich (So., 15.30 Uhr, Bavert)

Bezirksliga: VfL Benrath - DV Solingen (So., 15 Uhr, Karl-Hohmann-Straße),
HSV Langenfeld - 1. Spvg. Wald 03 (So., 15.15 Uhr, Heinrich-Völkel-Sportanlage),
Dabringhauser TV - TSV Solingen (So., 15.15 Uhr, Straußenfarm Stadion),
SSV Dhünn - FC Britannia (So., 15.30 Uhr, Staelsmühler Straße)

Kreisliga A, Aufstiegsrunde: HSV Langenfeld II - SSVg Haan (So., 12.45 Uhr),
Dersimspor Solingen - BV Gräfrath (So., 15 Uhr, Carl-Ruß-Straße),
GSV Langenfeld - TuSpo Richrath (So., 15.15 Uhr),
TSV Solingen II - BV Bergisch Neukirchen (So., 15.15 Uhr, Höhe Heide)
SSV Lützenkirchen - Inter Monheim (So., 15.15 Uhr)

Kreisliga A, Abstiegsrunde: VfB Langenfeld - DV Solingen II (So., 15 Uhr, Jahnplatz),
1. FC Solingen - SC Leichlingen (So., 15.15 Uhr, Schaberg),
VfL Witzhelden - TG Burg (So., 15.15 Uhr, Am Sportplatz in Leichlingen),
Post SV Solingen - Gencerbirligi Opladen (So., 15.30 Uhr, Ritterstraße)

Kreisliga B, Aufstiegsrunde: VfB Solingen II - GSV Langenfeld II (So., 13 Uhr, Bavert)
Inter Monheim II - BSC Union Solingen (So., 13 Uhr, Heinrich-Häck-Stadion),
TuS Quettingen - 1. Spvg. Wald 03 II (So., 15 Uhr, Am Weidenbusch in Leverkusen)
SC Reusrath II - Osmanlispor Solingen (So., 15 Uhr, Brunnenstraße in Langenfeld)

Frauen, Niederrheinliga: Borussia Mönchengladbach II - SV Eintracht Solingen (So., 11 Uhr, Am Haus Lütz)

Bezirksliga: SV Eintracht Solingen II - TuSpo Richrath (So., 11 Uhr, Zietenstraße),
TSV Solingen - FSV Hilden (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße),
FC Britannia - OSV Meerbusch (So., 11 Uhr, Weyersberg)

B-Juniorinnen, Niederrheinliga: FC Kray - BV Gräfrath (So., 11 Uhr, Buderusstraße in Essen)

Tennis

Regionalliga, Männer: TC Ohligs 1914 - Marienburger SC (So., 11 Uhr, Kiefernstraße),
TC RW Troisdorf - Solinger TC 02 (So., 11 Uhr, Carl-Diem-Straße 2 in Troisdorf)

1. Verbandsliga, Damen: Lintorfer TC - Solinger TC 02 (Sa., 14 Uhr)

2. Verbandsliga, Damen 30:
SF Eigen-Stadtwald - Solinger TC 02 (Sa., 14 Uhr),
PSV Essen - TC Ohligs 1914 (Sa., 14 Uhr);
Herren: TC Mehrhoog - Solinger TC 02 (Sa., 14 Uhr);
Herren 30: Rot-Weiß Ohligs 88 - Düsseldorfer SC (Sa., 14 Uhr, Deusberger Straße 1a);
Herren 40: TC Ohligs 1914 - TC Xanten (Sa., 14 Uhr, Kiefernstraße)

Wasserball

2. Liga West: SV Blau-Weiß Bochum - SGW Solingen/Wuppertal (Sa., 18 Uhr, Wiesentalbad)

Faustball

Frauen, 1. Bundesliga: VfL Kellinghusen - Ohligser TV,
TV Jahn Schneverdingen - Ohligser TV (So., ab 11 Uhr in Schneverdingen)

2. Bundesliga: TK Hannover II - Ohligser TV II,
Ohligser TV II - TV Brettorf III (So., ab 11 Uhr, in Hannover)

Männer, 2. Bundesliga: MTV Vorsfelde - Ohligser TV,
Ohligser TV - Ahlhorner SV (Sa., ab 15 Uhr, in Ahlhorn)

Schach

1. Bundesliga: SG Solingen - SK König Tegel (Sa., 14 Uhr),
SF Berlin - SG Solingen (So., 10 Uhr, beide in Viernheim)

Basketball

Oberliga, Abstiegsrunde: HSV Solingen-Gräfrath - BG Shots Kaarst-Büttgen (Sa., 20 Uhr, Kannenhof)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Routiniers schaffen doppelten Aufstieg
Routiniers schaffen doppelten Aufstieg
Routiniers schaffen doppelten Aufstieg
Aufderhöhe macht ernst
Aufderhöhe macht ernst
Aufderhöhe macht ernst
Linksaußen-Talent zieht es zum Faßbender-Team
Linksaußen-Talent zieht es zum Faßbender-Team
Linksaußen-Talent zieht es zum Faßbender-Team
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange

Kommentare