Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Faustball | Eishockey | Volleyball

Männer, 1. Bundesliga: SC DHfK Leipzig – Bergischer HC (So., 19 Uhr, Quarterback Immobilien Arena)

Oberliga: TSV Aufderhöhe – TV Lobberich (Sa., 18.30 Uhr, Börkhaus Siebels)

Landesliga: SSG Wuppertal – Bergischer HC III (So., 17 Uhr, Rudolf-Steiner Straße), Ohligser TV – Wald-Merscheider TV (So., 19 Uhr, OTV-Halle)

Bezirksliga: Wermelskirchener TV II – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 14 Uhr, Am Schwanen), TSV Aufderhöhe III – Bergische Panther IV (Sa., 14 Uhr, Börkhaus-Siebels), Haaner TV II – Bergischer HC IV (Sa., 19 Uhr, Adlerstraße), Ohligser TV II – SG Langenfeld III (So., 17.15 Uhr, OTV-Halle)

Frauen, 2. Bundesliga: SG Schozach-Bottwartal – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 20 Uhr, Langhanshalle in Beilstein)

Regionalliga: HC Weiden – Bergischer HC (Sa., 19.45 Uhr, Parkstraße in Würselen)

Oberliga: HSG Rade/Herbeck – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße in Radevormwald)

Verbandsliga: TV Ratingen – Wald-Merscheider TV (Sa., 17.30 Uhr, Schützenstraße)

Landesliga: Bergischer HC II – Wermelskirchener TV II (Sa., 16 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße)

A-Jungen, Bundesliga-Meisterrunde: SC DHfK Leipzig – Bergischer HC (So., 16 Uhr, Quarterback Immobilien Arena)

Regionalliga: Bergischer HC II – Hildener AT (Sa., 16.30 Uhr, Klingenhalle), Tschft. Grefrath – HSV Gräfrath/Donezk (Sa., 19 Uhr, Bruchkauser Straße), HSV Gräfrath/Donezk – Neusser HV (Di., 19.30 Uhr, Kannenhof)

B-Jungen, Oberliga: Bergischer HC II – TuSEM Essen II (Sa., 15 Uhr, Klingenhalle)

C-Jungen, Oberliga: TuS Königsdorf – TSV Aufderhöhe (Sa., 14.30 Uhr, Burgstraße in Frechen)

A-Mädchen, Bundesliga-Pokalrunde: Bergischer HC – SV Grün-Weiß Schwerin (So., 13.30 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße)

Oberliga: TB Wülfrath – Wald-Merscheider TV (Sa., 13 Uhr, Fortuna Straße)

B-Mädchen, Regionalliga: HC Gelpe/Strombach – HSV Solingen-Gräfrath (Mo., 19.30 Uhr, Eugen-Haas-Sporthalle in Gummersbach)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – HG Kaarst/Büttgen (Sa., 17 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath – Longericher SC (So., 13 Uhr, Kannenhof)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – JSG Düsseldorf-Süd (Fr., 18.30 Uhr, Kannenhof)

Faustball

Frauen, 1. Bundesliga: Ohligser TV – TV Brettorf und VfL Kellinghusen (So., ab 11 Uhr, OTV-Halle)

2. Bundesliga: Ohligser TV – TV Brettorf II und Hammer SC (So., ab 11 Uhr, Konrad-Adenauer-Halle in Hamm)

Eishockey

Männer, Landesliga: EHC Troisdorf – EC Bergisch Land (Fr., 20.15 Uhr), GSC Moers – EC Bergisch Land (Sa., 20.30 Uhr)

Bezirksliga: EC Bergisch Land 1b – EHC Troisdorf 1b (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U20, Landesliga: EC Bergisch Land – Soester EG (Fr., 20.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U15, Landesliga: EC Bergisch Land – Herforder EV (Sa., 9.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Volleyball

Frauen, Landesliga: Solingen Volleys – VV Humann Essen III (Sa., 15 Uhr, Zweigstraße)

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

TCO-Coup: Doppel-Wimbledon-Sieger kommt
TCO-Coup: Doppel-Wimbledon-Sieger kommt
TCO-Coup: Doppel-Wimbledon-Sieger kommt
Kirchhoff entmachtet - Grenda neuer Trainer
Kirchhoff entmachtet - Grenda neuer Trainer
Kirchhoff entmachtet - Grenda neuer Trainer
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
HSV reist zu gefährlichen Nordfrauen
HSV reist zu gefährlichen Nordfrauen
HSV reist zu gefährlichen Nordfrauen

Kommentare