Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Badminton | Wasserball | Fausball | Eishockey | Volleyball | Tennis

Handball

Männer, 1. Bundesliga: Bergischer HC – SG Flensburg-Handewitt (So., 16.05 Uhr, PSD Bank Dome in Düsseldorf)

Regionalliga: OSC Rheinhausen – Bergischer HC II (So., 16 Uhr, Krefelder Straße 86 in Duisburg)

Oberliga: TV Geistenbeck – TSV Aufderhöhe (So., 15 Uhr, Realschulstraße in Mönchengladbach)

Verbandsliga: Cronenberger TG – TSV Aufderhöhe II (Mo., 20.30 Uhr, Küllenhahn)

Landesliga: Wald-Merscheider TV – HSG Rade/Herbeck (Sa., 19.30 Uhr, Vogelsang), Bergischer HC III – ATV Hückeswagen (So., 11.30 Uhr, Klingenhalle), TV Witzhelden – Ohligser TV (So., 15 Uhr, Am Sportplatz in Leichlingen)

Bezirksliga: HSG VfL Solingen/Burg – HC BSDL II (Sa., 17.30 Uhr, August-Dicke-Schule), Lüttringhauser TV – Solinger TB II (Sa., 17.30 Uhr, Klausener Straße in Remscheid), Bergische Panther IV – Ohligser TV II (So., 11 Uhr, Schulberghalle in Burscheid), Bergischer HC IV – SG Wipperfürth (So., 18 Uhr, Klingenhalle), HSV Solingen-Gräfrath – Haaner TV II (So., 19 Uhr, Kannenhof)

Frauen, 2. Bundesliga: HSV Solingen-Gräfrath – SG Herrenberg (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Regionalliga: Bergischer HC – Turnerschaft St. Tönis (Sa., 17.45 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße)

Verbandsliga: Wald-Merscheider TV – Mettmann-Sport (Sa., 17.30 Uhr, Vogelsang)

Landesliga: TG Düsseldorf – Bergischer HC II (So., 14 Uhr, Freiherr-vom-Stein-Realschule)

A-Jungen, Bundesliga-Meisterrunde: Füchse Berlin – Bergischer HC (Sa., 16 Uhr, Lilli-Henoch-Sporthalle)

Regionalliga: HSV Gräfrath/Donezk – TuS Königsdorf (Fr., 20.30 Uhr, Kannenhof)

B-Jungen, Oberliga: SG Langenfeld – Bergischer HC II (So., 14.30 Uhr, Konrad-Adenauer-Gymnasium)

C-Jungen, Regionalliga: JSG Hiesfeld/Aldenrade – Bergischer HC (Sa., 13 Uhr, Gustav-Heinemann-Schulzentrum in Dinslaken)

Oberliga: Mettmann-Sport – Bergischer HC II (Sa., 16 Uhr, Herrenhauser Straße)

A-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath – HC Gelpe/Strombach (Sa., 15 Uhr, Kannenhof)

B-Mädchen, Regionalliga: TV Aldekerk – HSV Solinge-Gräfrath (So., 13.45 Uhr, Vogteihalle)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath – TSV Bayer Leverkusen (So., 10 Uhr, Kannenhof), TuS Königsdorf – Bergischer HC (So., 13.35 Uhr, Burgstraße in Frechen)

Fußball

Landesliga: DV Solingen – SC Reusrath (So., 15.30 Uhr, Weyersberg)

Bezirksliga: BV Gräfrath – SV Bayer Wuppertal (So., 14.45 Uhr, Flockertsholz), ASV Mettmann – TSV Solingen (So., 15 Uhr, Hasseler Straße), SC Radevormwald – 1. Spvg. Wald 03 (So., 15.15 Uhr, Jahnstraße), SV Solingen – BV Burscheid (So., 15.30 Uhr, Weyersberg)

Kreisliga A: 1. FC Monheim II – TG Burg (So., 11 Uhr, Rheinstadion), DV Solingen II – BV Bergisch Neukirchen (So., 13 Uhr, Weyersberg), Genclerbirligi Opladen – Inter Monheim (So., 13 Uhr), SSV Berghausen II – SSV Lützenkirchen (So., 13 Uhr), 1. Spvg. Wald 03 II – HSV Langenfeld II (So., 13.15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), GSV Langenfeld – SSVg Haan (So., 14.45 Uhr), 1. FC Solingen – TSV Solingen II (So., 15.15 Uhr, Schaberg), TuSpo Richrath – Dersimspor Solingen (So., 15.30 Uhr, Hildener Straße in Langenfeld), SC Reusrath II – SV Solingen II (So., 18 Uhr, Brunnenstraße in Langenfeld)

Kreisliga B: TuSpo Richrath II – Post SV Solingen (So., 12.30 Uhr, Hildener Straße in Langenfeld), SV Solingen III – TuS Quettingen (So., 13 Uhr, Weyersberg), SC Leichlingen II – BSC Union Solingen (So., 13 Uhr, Balker Aue), Osmanlispor Solingen – TSV Solingen III (So., 15 Uhr, Brabant)

Frauen, Landesliga: SC Union Nettetal – TSV Solingen (So., 11 Uhr, Lobbericher Straße)

Bezirksliga: TSV Fortuna Wuppertal II – SV Solingen (So., 12.30 Uhr, Löhrerlen)

Badminton

2. Bundesliga: SG EBT Berlin – STC Blau-Weiß Solingen (Sa., 14 Uhr), TSV Trittau – STC Blau-Weiß Solingen (So., 13 Uhr)

Wasserball

U14, DSV-Pokal Endrunde: SGW Solingen Wuppertal – SG Neukölln Berlin (Sa., 12.30 Uhr), SGW – Post SV Nürnberg (Sa., 18.30 Uhr), SGW – White Sharks Hannover (So., 11 Uhr, alle Klingenbad)

Faustball

Frauen, 1. Bundesliga: Ohligser TV – MTV Wangersen und SV Moslesfehn (So., ab 11 Uhr, OTV-Halle)

2. Bundesliga: Ohligser TV II – Ahlhorner SV II und TK Hannover II (So., ab 11 Uhr in Hannover)

Eishockey

Frauen, 2. Liga: Kölner Haie – EC Bergisch Land (Sa., 14.15 Uhr, Rheinenergie-Stadion), EC Bergisch Land – Grefrather EC (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U17, Regionalliga: Herner EV – EC Bergisch Land (So., 17.30 Uhr)

U15, Landesliga: EC Bergisch Land – Neusser EV (Sa., 9.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Volleyball

Männer, Oberliga: Solingen Volleys – Rumelner TV (Sa., 18 Uhr, Zweigstraße)

Frauen, Landesliga: Solingen Volleys – DT Ronsdorf (Sa., 17 Uhr, Carl-Humann Gymnasium in Essen)

Tennis

1. Verbandsliga, Damen: Solinger TC – Kahlenberger HTC (Sa., 14 Uhr, Widderter Straße); Herren: SW Essen – Solinger TC (Sa.. 14 Uhr)

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

HSV Gräfrath siegt, singt und lacht in Mainz
HSV Gräfrath siegt, singt und lacht in Mainz
HSV Gräfrath siegt, singt und lacht in Mainz
Regionalliga: Siege für beide BHC-Teams
Regionalliga: Siege für beide BHC-Teams
Regionalliga: Siege für beide BHC-Teams
Ohligser TV: Trainer David Horscht sagt Tschüss
Ohligser TV: Trainer David Horscht sagt Tschüss
Ohligser TV: Trainer David Horscht sagt Tschüss
DV-Zweite holt die ersten Punkte im neuen Jahr
DV-Zweite holt die ersten Punkte im neuen Jahr

Kommentare