Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Badminton | Tennis | Turnen | Sportkegeln | Basketball

Handball

Frauen, 2. Bundesliga: HSV Solingen-Gräfrath – ESV Regensburg (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Regionalliga: TSV Bonn rrh. – Bergischer HC (Sa., 15.30 Uhr)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – SV Straelen (So., 14 Uhr, Kannenhof)

Landesliga, Gruppe 2: Bergischer HC II – Welfia Mönchengladbach (Sa., 17.45 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße)

Männer, Regionalliga: HC Gelpe/Strombach – Bergischer HC II (Sa., 19 Uhr, Eugen-Haas-Sporthalle, Gummersbach)

Oberliga: TSV Aufderhöhe – TV Oppum (Sa., 18.30 Uhr, Siebels)

Verbandsliga, Gruppe 2: TSV Aufderhöhe II – ETB SW Essen (Sa., 16 Uhr, Siebels), Solinger TB – Bergische Panther II (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Packenden Zweitliga-Handball gibt es am Samstagabend in der Klingenhalle.

Landesliga, Gruppe 2: WMTV – HG Remscheid II (So., 17 Uhr, Wittkulle), SSG Wuppertal/HSV Wuppertal – Ohligser TV (Sa., 19.30 Uhr), Bergischer HC III – Bergische Panther III (So., 18 Uhr, Klingenhalle)

Bezirksliga: TSV Aufderhöhe III – HSG VfL Solingen/Burg (Sa., 14 Uhr, Siebels), Ohligser TV III – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 17.15 Uhr, OTV-Halle), Solinger TB II – Bergischer HC IV (Sa., 17.30 Uhr, ADS), Ohligser TV II – HC BSdL II (Sa., 19 Uhr, OTV-Halle)

A-Jugend, Bundesliga: VfL Gummersbach – Bergischer HC (So., 17 Uhr)

Regionalliga: HC Gelpe/Strombach – Bergischer HC II (Sa., 19 Uhr, Eugen-Haas-Sporthalle, Gummersbach)

B-Jugend, Regionalliga: Tusem Essen – Bergischer HC (Sa., 17.30 Uhr, Bockmühle)

Oberliga: Bergischer HC II – SSG Wuppertal/HSV Wuppertal (Sa., 17 Uhr, Wittkulle)

C-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC – TSV Bayer Dormagen (So., 14 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Bonner JSG II – Bergischer HC II (So., 14 Uhr), Cronenberger TG – TSV Aufderhöhe (So., 14.30 Uhr)

A-Mädchen, Oberliga: HSG Refrath/Hand – WMTV (So., 14 Uhr)

B-Mädchen, Regionalliga: Tus Königsdorf – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 15.40 Uhr),

Oberliga: Vohwinkeler STV – HSV Solingen-Gräfrath II (So., 11.30 Uhr)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath – TV Aldekerk (So., 12 Uhr, Kannenhof)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath – SSG Wuppertal/HSV Wuppertal (So., 10 Uhr, Kannenhof)

Fußball

Männer, Landesliga: DJK Blau-Weiß Mintard – DV Solingen (So., 16 Uhr, Durch die Aue 7 bis 9 in Mülheim an der Ruhr)

Bezirksliga: SC 08 Radevormwald – BV Gräfrath (Fr., 19.45 Uhr, Jahnstraße 29 in Radevormwald), BV Burscheid – 1. Spvg. Solingen-Wald (So., 15 Uhr, Griesberger Straße 7 in Burscheid), Dabringhauser TV – TSV Solingen (So., 15.15 Uhr, Höferhof 52 bis 54 in Wermelskirchen), SV Solingen – SV Bayer Wuppertal (So., 15.30 Uhr, Bavert)

Kreisliga A: SV Solingen II – DV Solingen II (So., 13 Uhr, Bavert), SSV Berghausen II – 1. Spvg. Solingen-Wald II (So., 13 Uhr, Baumberger Straße 60 in Langenfeld), TG Burg – HSV Langenfeld II (So., 15 Uhr, Herbert-Schade-Sportanlage am Schaberg), SSVg Haan – Dersimspor Solingen (So., 15 Uhr, Hochdahler Straße 129 in Haan), TSV Solingen II – Inter Monheim (So., 15.15 Uhr, Höher Heide), GSV Langenfeld – 1. FC Solingen (So., 15.15 Uhr, Gravenberg), SC Reusrath II – Tuspo Richrath (So., 13 Uhr), 1. FC Monheim II – Genclerbirligi Opladen (So., 13 Uhr), SSV Lützenkirchen – BV Neukirchen (So., 15.15 Uhr)

Kreisliga B: Tuspo Richrath II – BV Gräfrath II (So., 13 Uhr, Hildener Straße 1 in Langenfeld), Post SV Solingen – VfB Langenfeld (So., 15 Uhr, Ritterplatz), BSC Union Solingen – Osmanlispor Solingen (So., 15 Uhr, Brabant), SV Solingen III – Inter Monheim II (So., 17.30 Uhr, Bavert)

Frauen, Landesliga: TSV Solingen – SC Bayer 05 Uerdingen (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße)

Bezirksliga: SSVg Haan – SV Solingen (So., 13 Uhr, Hochdahler Straße)

Badminton

2. Bundesliga Nord: SV Harkenbleck – STC Blau-Weiß Solingen (Sa., 14 Uhr, Hundepfuhlsweg 3 in Hemmingen), SG VfB/Peine – STC Blau-Weiß Solingen (So., 12 Uhr, Pelikanstraße 12 in Peine)

Tennis

Stadtmeisterschaften der Jugend (So., 15 Uhr, TSG-Anlage am Dingshaus)

Turnen

Geräteturnwettkampf des Turnverbandes Niederberg – Verbandsqualifikation zur Rheinischen Meisterschaft (So., 9 Uhr, OTV-Halle)

Sportkegeln

NRW-Liga: Blau-Weiß Solingen-Hilden – SKC Greste-Lage (So., 10 Uhr, Manni Jung Sportkegelhalle in Langenfeld)

Basketball

Landesliga: SG Rot-Weiß Gierath – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 15 Uhr)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Segler bestehen Prüfungen
Segler bestehen Prüfungen
Segler bestehen Prüfungen
SK3: Der alte Hase ist auf der Höher Heide unverzichtbar
SK3: Der alte Hase ist auf der Höher Heide unverzichtbar
SK3: Der alte Hase ist auf der Höher Heide unverzichtbar
Zum Auftakt gegen des Trainers Ex-Team
Zum Auftakt gegen des Trainers Ex-Team
Zum Auftakt gegen des Trainers Ex-Team
Eine Gefährdungslage liegt nicht vor
Eine Gefährdungslage liegt nicht vor
Eine Gefährdungslage liegt nicht vor

Kommentare