Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Badminton | Faustball | Sportkegeln

Handball

Männer, 1. Bundesliga: THW Kiel - Bergischer HC (So., 14 Uhr, Wunderino Arena in Kiel)

Regionalliga: MTV Rheinwacht Dinslaken – HSV Solingen-Gräfrath/Donezk (So., 11.15 Uhr)

Oberliga: TSV Aufderhöhe – Unitas Haan (Sa., 18.30 Uhr, Siebels)

Verbandsliga, Gruppe 2: TSV Aufderhöhe II – DJK VfR Mülheim Saarn (Sa., 16 Uhr, Siebels), Solinger TB – ETB SW Essen (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: Bergischer HC III – Ohligser TV (So., 17.30 Uhr, Klingenhalle)

Bezirksliga: TSV Aufderhöhe III – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 14 Uhr, Siebels), Wermelskirchener TV II – HSG VfL Solingen/Burg (Sa., 16.30 Uhr), Solinger TB II – SG Langenfeld III (Sa., 17.30 Uhr, ADS), Ohligser TV III – Bergische Panther IV (So., 12.45 Uhr, OTV-Halle), Ohligser TV II – Bergischer HC IV (So., 18 Uhr, OTV-Halle)

Frauen, Regionalliga Nordrhein: HC Gelpe/Strombach – Bergischer HC (Sa., 16.45 Uhr, Gummersbach)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – HSG Hiesfeld/Aldenrade (So., 14 Uhr, Kannenhof)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV – LTV Wuppertal (Sa., 17 Uhr, Vogelsang)

Landesliga, Gruppe 2: Fortuna Düsseldorf III – Bergischer HC II (So., 15.15 Uhr)

A-Jugend, Bundesliga (Staffel West): TSV Anderten – Bergischer HC (Sa., 19 Uhr)

B-Jugend, Regionalliga: Tus Königsdorf – Bergischer HC (Sa., 18.20 Uhr)

Oberliga, Gruppe 2: Bergischer HC II – MTG Horst Essen (So., 13 Uhr, Klingenhalle)

C-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC – Bonner JSG (So., 11 Uhr, Wittkulle)

Oberliga, Gruppe 2: Bergischer HC II – MTG Horst Essen (So., 11 Uhr, Klingenhalle), Mettmann-Sport – TSV Aufderhöhe (So., 12.30 Uhr)

A-Mädchen, Regionalliga: HC Gelpe/Strombach – Bergischer HC II (Sa., 14.30 Uhr, Gummersbach)

B-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath – HSG Marienheide/Müllenbach (Sa., 15.30 Uhr, Kannenhof), Bergischer HC – TV Aldekerk (Sa., 17.45 Uhr, LZ Kanalstraße)

Oberliga, Gruppe 1: HSV Solingen-Gräfrath II - SG Überruhr (Sa., 17.30 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Regionalliga: TSV Bayer Leverkusen – Bergischer HC (So., 11 Uhr)

Oberliga, Gruppe 1: Turnerkreis Nippes – HSV Solingen-Gräfrath II (So., 16.15 Uhr)

Fußball

Männer, Landesliga: DJK Adler Frintrop - DV Solingen (So., 15 Uhr, Frintroper Straße 306 A in Essen)

Bezirksliga: SF Baumberg II - TSV Solingen (Fr., 20.15 Uhr, Sandstraße 77a in Monheim), 1. Spvg. Solingen-Wald - SSV Berghausen (So., 13.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße), SV Solingen - SC Ayyildiz Remscheid (So., 15.30 Uhr, Bavert), SSV Bergisch Born - BV Gräfrath (So., 15.15 Uhr, Bornbacher Straße 11 in Remscheid)

Kreisliga A: 1. FC Monheim II - 1. Spvg. Solingen-Wald II (So., 11 Uhr, Rheinstadion), SV Solingen II - Tuspo Richrath (So., 13 Uhr, Bavert), TSV Solingen II - DV Solingen II (So., 13 Uhr, Höher Heide), SSV Berghausen II - 1. FC Solingen (So., 13 Uhr), Dersimspor Solingen - TG Burg (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße)

Kreisliga B: Post SV Solingen - SSV Lützenkirchen II (So., 15 Uhr, Ritterplatz), BSC Union Solingen - BV Neukirchen II (So., 15 Uhr, Brabant), TuS Quettingen - Osmanlispor Solingen (So., 15 Uhr, Am Weidenbusch 41 in Leverkusen), VfL Witzhelden - TSV Solingen III (So., 15.15 Uhr, Am Sportplatz in Witzhelden), SC Leichlingen - SV Solingen III (So., 15.30 Uhr, Balker Aue)

Frauen, Landesliga: HSV Langenfeld - TSV Solingen (So., 15.15 Uhr, Heinrich-Völkel-Sportanlage)

Bezirksliga: TG 04 Hilgen - SV Solingen (So., 14 Uhr, Sportplatzweg in Burscheid)

Badminton

2. Bundesliga Nord: BC Hohenlimburg - STC Blau-Weiß Solingen (Sa., 14 Uhr), 1. BC Wipperfeld II - STC Blau-Weiß (So., 13 Uhr)

Faustball

Familien- und Freundetag des Ohligser TV mit Sport, Spaß und mehr (Sa., 15 bis 18.30 Uhr, Homannstraße 33b in Wuppertal)

Sportkegeln

NRW-Liga: SK Heiligenhaus II - Blau-Weiß Solingen-Hilden (Sa., 17 Uhr)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Solinger Favoriten setzen sich durch
Solinger Favoriten setzen sich durch
Solinger Favoriten setzen sich durch
STC-Herren bleiben in der 3. Liga
STC-Herren bleiben in der 3. Liga
STC-Herren bleiben in der 3. Liga
Luca Mangia möchte noch mal mit seinem Bruder spielen
Luca Mangia möchte noch mal mit seinem Bruder spielen
Luca Mangia möchte noch mal mit seinem Bruder spielen
Serienmeister Birkenweiher zieht einen Schlussstrich
Serienmeister Birkenweiher zieht einen Schlussstrich
Serienmeister Birkenweiher zieht einen Schlussstrich

Kommentare