Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende.
+
Sportprogramm am Wochenende.

Handball | Fußball | Basketball | Baseball | Volleyball

Handball

Männer, Oberliga: Bergischer HC II - HSG Hiesfeld/Aldenrade (Sa., 19 Uhr, Wittkulle)

Verbandsliga, Gruppe 2: TV Ratingen - Solinger TB (Sa., 17.30 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: TSV Aufderhöhe II WMTV (Sa., 16 Uhr), Ohligser TV - HSG Rade/Herbeck (Sa., 19.45 Uhr, OTV-Halle)

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Solinger TB - Bergische Panther IV (So., 16 Uhr, ADS), Ohligser TV II - SV Wipperfürth (So., 18 Uhr, OTV-Halle), HSV Solingen-Gräfrath - HC BSDL (So., 19 Uhr, Kannenhof)

Abstiegsrunde: HSG Rade II - Bergischer HC IV (Sa., 16.30 Uhr), Ohligser TV III - TSV Aufderhöhe III (So., 16 Uhr, OTV-Halle)

Frauen, 2. Bundesliga: TuS Lintfort - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 17.30 Uhr, Sporthalle Eyller Straße in Kamp-Lintfort)

Frauen, Oberliga: GSG Duisburg - HSV Solingen-Gräfrath (So., 15 Uhr), Bergischer HC - Bergische Panther (So., 18 Uhr, Wittkulle)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV - SV Wipperfürth (Fr., 20.15 Uhr, Vogelsang), SSG Wuppertal - WMTV (So., 15 Uhr)

A-Jugend, Regionalliga: Bonner JSG - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 19.30 Uhr)

B-Jugend, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - VfL Gummersbach (Sa., 15 Uhr, Kannenhof), Bergischer HC - TV Palmersheim (So., 13 Uhr, Klingenhalle)

C-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC - SG Langenfeld (Fr., 16.30 Uhr, Wittkulle)

C-Jugend, Oberliga: Bergischer HC II - TV Erkelenz (So., 11 Uhr, Klingenhalle)

A-Mädchen, Regionalliga: TSV Bonn - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 14 Uhr), Bergische Panther - Bergischer HC (So., 13 Uhr, Hilgen), SC Bottrop - HSV Solingen-Gräfrath (So., 15.30 Uhr)

A-Mädchen, Oberliga: WMTV - HC Gelpe/Strombach (Fr., 18.20 Uhr, Vogelsang)

B-Mädchen, Regionalliga: TSV Bayer Leverkusen - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 15 Uhr)

B-Mädchen, Oberliga: TB Wülfrath - WMTV (So., 14.15 Uhr), SG Unterrath - HSV Solingen-Gräfrath II (So., 14.45 Uhr)

C-Mädchen, Regionalliga: TSV Bayer Leverkusen - HSV Solingen-Gräfrath (So., 13 Uhr)

C-Mädchen, Oberliga: SG Unterrath - HSV Solingen-Gräfrath II (So., 13.05 Uhr)

Fußball

Landesliga: FSV Vohwinkel - VfB Solingen (So., 15.30 Uhr, Lüntenbeck)

Bezirksliga: FC Britannia - HSV Langenfeld (So., 15 Uhr, Weyersberg), SSV Berghausen - TSV Solingen (So., 15.15 Uhr, Baumberger Straße), DV Solingen - 1. FC Monheim II (So., 15.30 Uhr, Weyersberg), 1. Spvg. Wald 03 - SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße), SV Wersten - TSV Eller (So., 15 Uhr), SF Baumberg II - Dabringhauser TV (So., 15 Uhr), VfL Benrath - TSV Urdenbach (So., 15.30 Uhr)

Kreisliga A, Aufstiegsrunde: Dersimspor Solingen - SSVg Haan (So., 13 Uhr, Carl-Ruß-Straße), GSV Langenfeld - Inter Monheim (So., 15.15 Uhr), SSV Lützenkirchen - BV Bergisch Neukirchen (So., 15.15 Uhr), BV Gräfrath - HSV Langenfeld II (So., 15.30 Uhr, Flockertsholz), Tuspo Richrath - TSV Solingen II (So., 15.30 Uhr, Hildener Straße)

Kreisliga A, Abstiegsrunde: DV Solingen II - TG Burg (So., 13 Uhr, Weyersberg), SC Leichlingen - TSV Solingen III (So., 15 Uhr, Am Sportplatz), Genclerbirligi Opladen - VfL Witzhelden (So., 15 Uhr), 1. FC Solingen - SSV Berghausen II (So., 15.15 Uhr, Schaberg), Post SV Solingen - VfB Langenfeld (So., 15.30 Uhr, Ritterstraße)

Kreisliga B, Aufstiegsrunde: BV Bergisch Neukirchen II - BSC Union (So., 11 Uhr, Wuppertalstraße in Leverkusen), VfB Solingen II - SC Reusrath II (So., 13 Uhr, Bavert), Osmanlispor Solingen - 1. Spvg. Wald 03 II (So., 15 Uhr, Brabant)

Kreisliga B, Abstiegsrunde: ESV SW Opladen - TSV Solingen IV (So., 11.15 Uhr, Robert-Blum-Straße)

Frauen, Niederrheinliga: Spvg. Gustorf-Gindorf - SV Eintracht Solingen (So., 13 Uhr, Torfstecherweg in Grevenbroich)

Bezirksliga: FC Britannia - TSV Solingen (So., 11 Uhr, Weyersberg), 1. FFC Düsseldorf III - SV Eintracht Solingen II (So., 13.30 Uhr, Ammerweg)

Basketball

Oberliga, Abstiegsrunde: BG Shots Kaarst-Büttgen - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 16 Uhr, Aldegundis-Halle)

Baseball

Dustin Hughes und die Alligators testen am Weyersberg.

Vorbereitungsturnier: Solingen Alligators - Wuppertal Stingrays (So., 10 Uhr), Wuppertal Stingrays - Valenciennes Vipers (So., 13 Uhr), Solingen Alligators - Valenciennes Vipers (So., 16 Uhr, alle Baseballpark Weyersberg)

Volleyball

Oberliga: Solingen Volleys II - Verberger TV (Di., 19 Uhr, Friedrich-Albert-Lange-Schule)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

BVG verschafft sich im Aufstiegsrennen ein Fünf-Punkte-Polster
BVG verschafft sich im Aufstiegsrennen ein Fünf-Punkte-Polster
BVG verschafft sich im Aufstiegsrennen ein Fünf-Punkte-Polster
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Landesliga: Remis im Derby mit irrer Spannung
Landesliga: Remis im Derby mit irrer Spannung
VfB büßt durch die 0:1-Pleite fast alle Chancen ein
VfB büßt durch die 0:1-Pleite fast alle Chancen ein
VfB büßt durch die 0:1-Pleite fast alle Chancen ein

Kommentare