Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende.
+
Sportprogramm am Wochenende.

Handball | Eishockey | Fußball | Tennis | Basketball | Wasserball | Faustball | Sportschießen | Volleyball | Sportkegeln

Handball

Bundesliga: Bergischer HC - TBV Lemgo Lippe (So., 16 Uhr, Klingenhalle)

Männer, Oberliga: Bergischer HC II - Adler Königshof (Sa., 19 Uhr, Wittkulle)

Verbandsliga, Gruppe 2: Solinger TB _ ETB SW Essen (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: Ohligser TV - HG Remscheid 2 (Sa., 19.45 Uhr, OTV-Halle), Bergischer HC III - Wermelskirchener TV (So., 16 Uhr, Wittkulle), ATV Hückeswagen - TSV Aufderhöhe II (So., 19 Uhr)

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BsDL II - Solinger TB II (So., 13.15 Uhr, Lüttringhausen), Haaner TV II - Ohligser TV II (So., 15.30 Uhr), HSV Solingen-Gräfrath - SV Wipperfürth (So., 18 Uhr, Kannenhof)

Abstiegsrunde: HSG Rade II - TSV Aufderhöhe III (Sa., 14.30 Uhr), Lüttringhauser TV - Bergischer HC IV (Sa., 17.15 Uhr), SG Langenfeld III - Ohligser TV III (So., 13 Uhr)

Frauen, 2. Bundesliga: TVB Wuppertal - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 18.45 Uhr)

Oberliga: Adler Königshof - HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 19 Uhr), HSG Hiesfeld/Aldenrade - Bergischer HC (So., 17 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV - TB Wülfrath II (Sa., 19 Uhr, Vogelsang)

A-Jugend, Regionalliga: HSG Refrath/Hand - HSV Solingen-Gräfrath (So., 18 Uhr)

B-Jugend, Regionalliga: Eagles Niederrhein - Bergischer HC (Sa., 15 Uhr)

B-Jugend, Oberliga, Gruppe 2: Vohwinkeler STV - Bergischer HC II (So., 14 Uhr), TV Ratingen - Ohligser TV (So., 16.30 Uhr)

C-Jugend, Oberliga: JSG Hiesfeld/Aldenrade - Bergischer HC II (Sa., 17 Uhr)

A-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC - BTB Aachen (Sa., 17 Uhr, Wittkulle)

A-Mädchen, Oberliga: WMTV - Haaner TV (So., 17 Uhr, Vogelsang)

B-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC - Neusser HV (Sa., 15 Uhr, Wittkulle), TV Aldekerk - HSV Solingen-Gräfrath (So., 13 Uhr)

B-Mädchen, Oberliga: Mettmann-Sport - HSV Solingen-Gräfrath (So., 10 Uhr)

C-Mädchen, Oberliga: Haaner TV - HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 14.35 Uhr)

Eishockey

Landesliga: EC Bergisch Land - ESC Moskitos Essen (Fr., 20 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Frauen, 2. Liga Nord: Cold Play Sharks Mechelen - EC Bergisch Land (So., 11.50 Uhr, Ice Skating Center)

Fußball

Kreisliga A: HSV Langenfeld II - BV Bergisch Neukirchen (So., 12.45 Uhr), TSV Solingen II - Inter Monheim (So., 13 Uhr, Höher Heide), Genclerbirligi Opladen - SSV Berghausen II (So., 13 Uhr), VfB Langenfeld - VfL Witzhelden (So., 15 Uhr), Dersimspor - GSV Langenfeld (So., 15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), SSVg Haan - TSV Solingen III (So., 15 Uhr, Hochdahler Straße), TG Burg - SSV Lützenkirchen (So., 15 Uhr, Schaberg), SC Leichlingen - 1. FC Solingen (So., 15.15 Uhr, Am Sportplatz), BV Gräfrath - DV Solingen II (So., 15.30 Uhr, Flockertsholz), Post SV Solingen - TuSpo Richrath (So, 15.30 Uhr, Ritterstraße)

Kreisliga B: Genclerbirligi Opladen II - 1. Spvg. Wald 03 II (So., 11 Uhr, Am Birkenberg), BSC Union - VfB Solingen II (So., 15 Uhr, Brabant), TuS Quettingen - Osmanlispor Solingen (So., 15 Uhr, Am Weidenbusch)

Frauen, Niederrheinliga: FV Mönchengladbach - SV Eintracht Solingen (So., 17 Uhr, Campuspark Rheydt)

B-Juniorinnen, Niederrheinliga: SV Sonsbeck - BV Gräfrath (So., 11 Uhr, Parkstraße)

Männer, Testspiele: VfB Langenfeld - FC Britannia (Fr., 20 Uhr), SSV Germania Wuppertal - 1. Spvg. Wald 03 (So., 14 Uhr), Lohausener SV - DV Solingen (So., 15 Uhr), DSC 99 Düsseldorf - VfB Solingen (So., 15 Uhr), TSV Solingen - DJK Sparta Bilk (Di., 19.30 Uhr, Höher Heide)

Tennis

Niederrheinliga, Damen 30: Solinger TC - TC RW Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Widderter Straße)

1. Verbandsliga, Herren 50: Meiderich 03 - TC Ohligs (Sa., 14 Uhr); Herren 60: BW Ronsdorf - Solinger TC (Sa., 14 Uhr); Herren 65: TC BW Neuss - TSG Solingen (So., 12 Uhr)

Basketball

Oberliga: TuS Hilden - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 18 Uhr, Stadtwerke Hilden Arena)

Wasserball

2. Liga West: SGW Solingen/Wuppertal - SV Blau-Weiß Bochum (Sa., 15 Uhr, Schwimmleistungszentrum Wuppertal)

Faustball

Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga: Ohligser TV - TSV Bardowick, TuS Spenge (Sa., ab 12 Uhr in Hamburg; weitere Spiel möglich am So., ab 11 Uhr)

Frauen, Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga: Ohligser TV - Wardenburger TV, MTV Wangersen, TSV Wiemersdorf (Sa., ab 12 Uhr in Wangersen)

Sportschießen

Luftgewehr, Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga: Ohligser SG - SF Emsdetten, BSV Holzwickede, SuSC Müllenborn, Vereinigte Sportschützen Epe, SV Eschbach, SV Stärklos (Sa., ab 11 Uhr in Dortmund)

Volleyball

Frauen, Verbandsliga: SG Neuss - Solingen Volleys (So., 18 Uhr)

Sportkegeln

2. Liga Nord: Blau-Weiß Solingen-Hilden - SC Reckenfeld (Sa., 16 Uhr, Manni-Jung-Anlage in Langenfeld)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

TSV II feiert den Aufstieg im „Bunker“
TSV II feiert den Aufstieg im „Bunker“
TSV II feiert den Aufstieg im „Bunker“
Klarer Sieg zu Hofts Abschied
Klarer Sieg zu Hofts Abschied
Klarer Sieg zu Hofts Abschied
Wegen des Abstiegs hängt Bastas eine Saison dran
Wegen des Abstiegs hängt Bastas eine Saison dran
Wegen des Abstiegs hängt Bastas eine Saison dran
Verband findet eine Lösung
Verband findet eine Lösung

Kommentare