Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende.
+
Sportprogramm am Wochenende.

Ein Highlight ist das Heimspiel der Handballerinnen des HSV Solingen-Gräfrath gegen Werder Bremen.

Handball

Frauen, 2. Bundesliga: HSV Solingen-Gräfrath - Werder Bremen (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Bergischer HC - TV Biefang (Sa., 19 Uhr, Wittkulle)

Männer, Verbandsliga, Gruppe 2: Solinger TB - LTV Wuppertal II (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: Vohwinkeler STV - Ohligser TV (Sa., 19 Uhr)

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSdL - Solinger TB II (So., 15.15 Uhr), Ohligser TV II - HSV Solingen-Gräfrath (So., 18.30 Uhr, OTV-Halle) ; Abstiegsrunde: Bergischer HC IV - Wermelskirchener TV II (So., 13 Uhr, Klingenhalle), Ohligser TV III - HSG Rade/Herbeck II (So., 18.30 Uhr, OTV-Halle)

A-Jugend, Bundesliga: Tusem Essen - Bergischer HC (So., 14 Uhr)

A-Jugend, Regionalliga: ETB SW Essen - HSV Solingen-Gräfrath (So., 10 Uhr)

B-Jugend, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - Hildener AT (So., 15 Uhr, Kannenhof)

B-Jugend, Oberliga, Gruppe 2: Ohligser TV - Bergischer HC II (So., 17 Uhr, OTV-Halle)

C-Jugend, Regionalliga: HC Düsseldorf - Bergischer HC (So., 12 Uhr)

C-Jugend, Oberliga, Gruppe 2: Tus Königsdorf - Bergischer HC II (So., 14 Uhr)

A-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - SC Bottrop (Sa., 13 Uhr, Kannenhof), Bergischer HC - Bergische Panther (So., 11 Uhr, Wittkulle)

A-Mädchen, Oberliga, Gruppe 2: HC Gelpe/Strombach - WMTV (Sa., 17 Uhr)

B-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - TSV Bayer Leverkusen (So., 13 Uhr, Kannenhof)

B-Mädchen, Oberliga, Gruppe 2: WMTV - Tus Reuschenberg (Fr., 18.30 Uhr, Vogelsang), WMTV - TB Wülfrath (So., 16 Uhr, Vogelsang)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - TSV Bayer Leverkusen (Sa., 15 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II - SG Unterrath (So., 11 Uhr, Kannenhof)

Tennis

Niederrheinliga, Herren: Solinger TC 02 - TV Osterath (So., 11 Uhr, Widderter Straße)

Wasserball

2. Liga West: Stolberger SV - SGW Solingen/Wuppertal (Sa., 18.20 Uhr)

Faustball

Frauen, 2. Bundesliga: Wardenburger TV - Ohligser TV, Ohligser TV - TV Brettorf II (So., ab 11 Uhr, Sporthalle Wardenburg)

Sportschießen

Luftgewehr-Rheinlandliga: Ohligser SG - SB Gering (So., 12.30 Uhr, Balker Aue) – keine Zuschauer zugelassen

Fußball

Testspiele: HSV Langenfeld - VfB Solingen (Sa., 16.15 Uhr, Heinrich-Völkel-Sportanlage), 1. Spvg. Solingen-Wald 03 - TSV Ronsdorf (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße), ASV Tiefenbroch - DV Solingen (So., 16 Uhr), TSV Solingen - 1. FC Monheim (Sa., 14 Uhr, Höher Heide), SC Reusrath - FC Britannia (So., 14.30 Uhr, Sportpark Reusrath), FC Mettmann - BV Gräfrath (So., 15.30 Uhr), TG Burg - Dersimspor Solingen (So., 13 Uhr, Schaberg)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

BVG verschafft sich im Aufstiegsrennen ein Fünf-Punkte-Polster
BVG verschafft sich im Aufstiegsrennen ein Fünf-Punkte-Polster
BVG verschafft sich im Aufstiegsrennen ein Fünf-Punkte-Polster
Duell der Top-Torjäger
Duell der Top-Torjäger
Duell der Top-Torjäger
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Team-Gold der Mädchen krönt den Bronze-Auftritt von Jakob Stange
Landesliga: Remis im Derby mit irrer Spannung
Landesliga: Remis im Derby mit irrer Spannung

Kommentare