Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Eishockey | Badminton | Volleyball | Basketball | Sportkegeln | Faustball

Handball

Bundesliga: Bergischer HC - SC DHfK Leipzig (Sa., 18.30 Uhr, Unihalle Wuppertal)

3. Liga: Leichlinger TV - HSG Bergische Panther (Sa., 19 Uhr, Burscheid)

Oberliga: Bergischer HC II - TV Angermund (Sa., 18.30 Uhr, Wittkulle), HSG Hiesfeld/Aldenrade - TSV Aufderhöhe (Sa., 19 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: Tus Lintorf - Solinger TB (Sa., 18 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: Bergischer HC III - HG Remscheid II (Fr., 19.30 Uhr, Wittkulle), Cronenberger TG II - WMTV (Sa., 16.15 Uhr), Bergische Panther III - TSV Aufderhöhe II (Sa., 16.30 Uhr, Hilgen), Unitas Haan II - Ohligser TV (So., 13.15 Uhr, Adlerstraße)

Bezirksliga, Gruppe 1: TSV Aufderhöhe III - Solinger TB II (Sa., 18 Uhr, Heiligenstock – keine Zuschauer erlaubt), Bergischer HC IV - HC BSDL II (So., 12 Uhr, Wittkulle), Haaner TV II - Ohligser TV III (So., 15.15 Uhr, Adlerstraße)

Gruppe 2: Ohligser TV II - Lüttringhauser TV (Sa., 18 Uhr, OTV-Halle)

Frauen, 2. Liga: HSV Solingen-Gräfrath - TSV Nord Harrislee (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Fortuna Düsseldorf II - Bergischer HC (So., 11.45 Uhr), HSV Solingen-Gräfrath II - TV Lobberich (So., 17 Uhr, Kannenhof)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV - Treudeutsch Lank II (Sa., 19 Uhr, Vogelsang)

A-Jugend, Bundesliga: TSG Münster - Bergischer HC (Sa., 15 Uhr)

A-Jugend, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - Haaner TV (So., 13 Uhr, Kannenhof)

B-Jugend, Regionalliga: TSV Bayer Dormagen - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 17 Uhr)

B-Jugend, Oberliga: Ohligser TV - Remscheider TV (Sa., 14.30 Uhr, OTV-Halle),

C-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC - TV Aldekerk (So., 11.30 Uhr, Klingenhalle)

C-Jugend, Oberliga: ASV Süchteln - Bergischer HC II (Sa., 18.15 Uhr)

A-Mädchen, Regionalliga: TV Biefang - HSV Solingen-Gräfrath (So., 11 Uhr)

A-Mädchen, Oberliga: TSV Bayer Leverkusen II - WMTV (So., 18.30 Uhr)

B-Mädchen, Regionalliga: TV Aldekerk - Bergischer HC (Sa., 13 Uhr), TV Biefang - HSV Solingen-Gräfrath (So, 13 Uhr)

B-Mädchen, Oberliga: HSG Velbert - HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 16.30 Uhr), Mettmann-Sport - WMTV (So., 11.30 Uhr)

C-Mädchen, Regionalliga: HBD Löwen Oberberg - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 17 Uhr)

C-Mädchen, Oberliga: HSV Wegberg - HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 14 Uhr)

Fußball

Landesliga: VfB Solingen - MSV Düsseldorf (So., 15.30 Uhr, Bavert)

Bezirksliga: 1. FC Monheim II - TSV Solingen (So., 13 Uhr, Rheinstadion), 1. Spvg. Wald 03 - DV Solingen (So., 17.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße)

Das Spiel des FC Britannia beim TSV Urdenbach wurde abgesagt, da es bei den Gastgebern zu Corona-Infektionen gekommen sein soll.

Kreisliga A: HSV Langenfeld II - SSVg Haan (So., 13 Uhr), TSV Solingen II - Post SV (So., 13 Uhr, Höher Heide), Inter Monheim - DV Solingen II (So., 14 Uhr, Heinrich-Häck-Stadion), Tuspo Richrath - SSV Lützenkirchen (So., 15 Uhr), GSV Langenfeld - TSV Solingen III (So., 15.15 Uhr, Am Gravenberg), VfL Witzhelden - SSV Berghausen II (So., 15.15 Uhr), 1. FC Solingen - Genclerbirligi Opladen (So., 15.15 Uhr, Schaberg), BV Bergisch Neukirchen - TG Burg (So., 15.15 Uhr, Wuppertalstraße in Leverkusen), BV Gräfrath - VfB Langenfeld (So., 15.30 Uhr, Flockertsholz), SC Leichlingen - Dersimspor Solingen (So., 17.15 Uhr, Am Sportplatz)

Kreisliga B: SSV Lützenkirchen II - TSV Solingen IV (So., 13 Uhr, Auf dem Bruch in Leverkusen), Osmanlispor Solingen - VfB Solingen II (So., 15 Uhr, Brabant), Inter Monheim II - 1. Spvg. Wald 03 II (So., 17 Uhr, Heinrich-Häck-Stadion)

Frauen, Niederrheinliga: SV Eintracht - DJK Tusa Düsseldorf (So., 13 Uhr, Zietenstraße)

Bezirksliga: TSV Solingen - OSV Meerbusch (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße), SV Eintracht II - FSV Hilden (So., 11 Uhr, Zietenstraße)

B-Juniorinnen, Niederrheinliga: BV Gräfrath - BV Borussia Bocholt (So., 11 Uhr, Flockertsholz)

Eishockey

NRW-Qualifikation: EC Bergisch Land - EHC Neuwied (Fr., 20 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße), EHC Troisdorf - EC Bergisch Land (So., 18 Uhr, Icedome in Troisdorf)

Badminton

2. Bundesliga Nord: SG Peine - STC Blau-Weiß Solingen (Sa., 14 Uhr), BC Hohenlimburg - STC Blau-Weiß Solingen (So., 14 Uhr)

Volleyball

Regionalliga: Die Solingen Volleys I haben den Spielbetrieb eingestellt (| S. 29, Solinger ziehen Team . . .).

Oberliga: Solingen Volleys II - VC 99 Ratheim (Sa., 18 Uhr, Zweigstraße)

Frauen, Verbandsliga: Solingen Volleys - Rumelner TV (Sa., 17.30 Uhr, Vogelsang)

Basketball

Oberliga, Vorrunde: Mettmann-Sport - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 18 Uhr)

Sportkegeln

2. Bundesliga Nord: Blau-Weiß Solingen-Hilden - CfK GW Rösrath (Sa., 16 Uhr, Manni-Jung-Anlage in Langenfeld)

Faustball

Verbandsliga: Ohligser TV - TV Asberg, und TV Voerde (So., ab 10 Uhr in Moers)

Frauen, Verbandsliga: Ohligser TV II - Braschoss I und II (So., ab 10 Uhr in Siegburg)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Comebacker Keull und Tobolski überzeugen
Comebacker Keull und Tobolski überzeugen
Comebacker Keull und Tobolski überzeugen
Der HSV schlägt auch die starke TG Nürtingen
Der HSV schlägt auch die starke TG Nürtingen
Der HSV schlägt auch die starke TG Nürtingen

Kommentare