Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende.
+
Sportprogramm am Wochenende.

Handball I Badminton I Eishockey I Fußball I Basketball

Handball

Bundesliga: TVB Stuttgart - Bergischer HC (Sa., 20.30 Uhr, Porsche-Arena)

Oberliga: TSV Aufderhöhe - TV Angermund (Sa., 18.30 Uhr, Heiligenstock – keine Zuschauer)

Landesliga: TSV Aufderhöhe II - Bergischer HC III (Sa., 16 Uhr, Heiligenstock – keine Zuschauer)

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Bergischer HC IV - Wermelskirchener TV II (So., 14.30 Uhr, Vogelsang)

Frauen, 2. Bundesliga: TV Aldekerk - HSV Solingen-Gräfrath (Fr., 19.45 Uhr, Vogteihalle in Kerken)

A-Jugend-Bundesliga: HSG Hanau - Bergischer HC (Sa., 16 Uhr)

Badminton

2. Bundesliga Nord: 1. CfB Köln - STC Blau-Weiß Solingen (Sa., 17 Uhr), 1. BV Mülheim - STC Blau-Weiß Solingen (So., 12 Uhr)

Eishockey

Frauen, 2. Liga Nord: EC Bergisch Land - Dinslakener Kobras (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Fußball

Kreisliga A: Tuspo Richrath - VfB Langenfeld (Fr., 19.30 Uhr), DV Solingen II - Genclerbirligi (So., 13 Uhr, Weyersberg), TSV Solingen III - Dersimspor Solingen (So., 13 Uhr, Höher Heide), Inter Monheim - SC Leichlingen (So., 14 Uhr), SSV Lützenkirchen - SSVg Haan (So., 15.15 Uhr), GSV Langenfeld - Post SV Solingen (So., 15.15 Uhr, Gravenberg), VfL Witzhelden - TSV Solingen II (So., 15.15 Uhr, Am Sportplatz), 1. FC Solingen - HSV Langenfeld II (So., 15.15 Uhr, Herbert-Schade-Sportanlage), BV Neukirchen - BV Gräfrath (So., 15.15 Uhr) – bereits am Dienstag gespielt: SSVg Haan - TSV Solingen III 2:0

Kreisliga B: VfB Solingen II - Genclerbirligi Opladen II (So., 13 Uhr, Bavert), BV Neukirchen II - BSC Union (So., 13 Uhr), Osmanlispor Solingen - SC Leichlingen II (So., 15 Uhr, Brabant)

B-Juniorinnen, Niederrheinliga: BV Gräfrath - FV Mönchengladbach (Fr., 19.30 Uhr, Flockertsholz).

C-Juniorinnen, Niederrheinpokal, Achtelfinale: TSV Solingen - TuSA Düsseldorf (Sa., 11.30 Uhr, Neuenkamper Straße), DJK SG Hommersum-Hassum – BV Gräfrath (Sa., 13 Uhr)

Männer, Testspiele: TSV Solingen - VfB Solingen (Sa., 15.30 Uhr, Höher Heide), DV Solingen - SC Ayyildiz Remscheid (So., 15 Uhr, Weyersberg), 1. Spvg. Wald 03 - TuSA Düsseldorf (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße)

Basketball

Oberliga: TVJ Königshardt - HSV Solingen-Gräfrath (Fr., 20.30 Uhr)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

TSV II feiert den Aufstieg im „Bunker“
TSV II feiert den Aufstieg im „Bunker“
TSV II feiert den Aufstieg im „Bunker“
Das Fußball-Derby kann als gutes Vorbild dienen
Das Fußball-Derby kann als gutes Vorbild dienen
Das Fußball-Derby kann als gutes Vorbild dienen
Vanessa Brandt ist die Zweitliga-Spielerin der Saison
Vanessa Brandt ist die Zweitliga-Spielerin der Saison
Vanessa Brandt ist die Zweitliga-Spielerin der Saison
Hilfe auch ohne Turnier
Hilfe auch ohne Turnier
Hilfe auch ohne Turnier

Kommentare