Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm in Solingen.
+
Sportprogramm in Solingen.

Handball | Fußball

Handball

1. Bundesliga: Bergischer HC - SC Magdeburg (Sa., 20.30 Uhr, PSD Bank Dome in Düsseldorf)

Oberliga: Mettmann-Sport - TSV Aufderhöhe (Sa., 17.30 Uhr), TV Oppum - Bergischer HC II (Sa., 20 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: Cronenberger TG II - Ohligser TV (Sa., 16.15 Uhr), Mettmann-Sport II - TSV Aufderhöhe II (Sa., 19.30 Uhr), WMTV - HG Remscheid II (Sa., 19.30 Uhr)

Frauen, 2. Bundesliga: HSV Solingen-Gräfrath - Kurpfalz Bären (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II - SV Straelen (So., 18 Uhr, Kannenhof)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV - SV Heißen (Sa., 17 Uhr, Vogelsang)

A-Jugend, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - Tus Königsdorf (Sa., 15 Uhr, Kannenhof)

B-Jugend, Regionalliga: Hildener AT - Bergischer HC (Sa., 18 Uhr)

C-Jugend, Oberliga: TV Erkelenz - Bergischer HC II (So., 16.45 Uhr)

A-Mädchen, Regionalliga: BTB Aachen - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 15.15 Uhr), Bergischer HC - Turnverein Biefang (So., 13 Uhr, Wittkulle)

B-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC - Turnverein Biefang (So., 11 Uhr, Wittkulle)

B-Mädchen, Oberliga: WMTV - HSG Velbert (Sa., 13 Uhr, Vogelsang)

C-Mädchen, Regionalliga: VT Kempen - HSV Solingen-Gräfrath (So., 11 Uhr)

Fußball

Kreisliga A: BV Gräfrath - HSV Langenfeld II (Sa., 15 Uhr, Flockertsholz), SSV Berghausen - DV Solingen II (So., 13 Uhr, Baumberger Straße in Langenfeld), 1. FC Solingen - TSV Solingen II (So., 14.30 Uhr, Herbert-Schade-Sportanlage am Schaberg), GSV Langenfeld - SSVg Haan (So., 14.45 Uhr), Tuspo Richrath - Dersimspor Solingen (So., 15 Uhr, Hildener Straße in Langenfeld), Inter Monheim - VfB Langenfeld (So., 15 Uhr), TSV Solingen III - TG Burg (So., 15.15 Uhr, Höher Heide), VfL Witzhelden - Post SV (So., 15.15, Am Sportplatz), BV Neukirchen - SC Leichlingen (So., 15.15 Uhr)

Kreisliga B: 1. Spvg. Solingen-Wald 03 II - VfB Solingen II (So., 13 Uhr, Carl-Ruß-Straße), TSV Solingen IV - Genclerbirligi Opladen II (So., 13 Uhr, Höher Heide), BSC Union Solingen - ESV SW Opladen (So., 15 Uhr, Brabant)

Frauen, Niederrrheinliga: SV Eintracht Solingen - SGS Essen III (So., 15 Uhr, Flockertsholz)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

BHC verpflichtet Eloy Morante Maldonado ab der Saison 2023 - Maciej Majdzinski geht
BHC verpflichtet Eloy Morante Maldonado ab der Saison 2023 - Maciej Majdzinski geht
BHC verpflichtet Eloy Morante Maldonado ab der Saison 2023 - Maciej Majdzinski geht
VfB feiert gelungenen Spinella-Einstand
VfB feiert gelungenen Spinella-Einstand
VfB feiert gelungenen Spinella-Einstand
Dersimspor möchte gesund wachsen
Dersimspor möchte gesund wachsen
Dersimspor möchte gesund wachsen
Ben Büscher erzielt acht Tore in 20 Minuten
Ben Büscher erzielt acht Tore in 20 Minuten
Ben Büscher erzielt acht Tore in 20 Minuten

Kommentare