Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Das Sportprogramm am Wochenende
+
Das Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Tennis | Basketball | Volleyball | Faustball

Handball

1. Bundesliga: Füchse Berlin - Bergischer HC (So., 14 Uhr, Max-Schmeling-Halle)

3. Liga, Staffel D: Leichlinger TV - SGSH Dragons (Sa., 19 Uhr, Burscheider Schulberghalle)

Oberliga: TSV Aufderhöhe - LTV Wuppertal (Sa., 18.30 Uhr, Heiligenstock – keine Zuschauer zugelassen)

Verbandsliga, Gruppe 2: Solinger TB - TB Wülfrath (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: Mettmann-Sport II - WMTV (Sa., 15.30 Uhr), TSV Aufderhöhe II - Cronenberger TG II (Sa., 16 Uhr, Heiligenstock - keine Zuschauer zugelassen)

Bezirksliga, Gruppe 1: Haaner TV II - Bergischer HC IV (Sa., 17.15 Uhr), Solinger TB II - Ohligser TV III (Sa., 17.45 Uhr, ADS), HC BSDL II - HSV Solingen-Gräfrath (So., 11 Uhr); Gruppe 2: Ohligser TV II - Bergische Panther IV (Sa., 19 Uhr, OTV-Halle)

Frauen, 2. Bundesliga: ESV Regensburg - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 19.30 Uhr)

Oberliga: Bergischer HC - TV Lobberich (So., 15 Uhr, Wittkulle), SG Überruhr II - HSV Solingen-Gräfrath II (So., 15.30 Uhr)

Verbandsliga: Wermelskirchener TV - WMTV (So., 14.30 Uhr)

A-Jugend, Bundesliga, Hauptrunde B, Staffel 3: TV Gelnhausen - Bergischer HC (Sa., 16.15 Uhr)

Regionalliga: BTB Aachen - HSV Solingen-Gräfrath (So., 15 Uhr)

B-Jugend, Regionalliga: HC Düsseldorf - HSV Solingen-Gräfrath (So., 12.30 Uhr), Bergischer HC - Bonner JSG (So., 14 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Ohligser TV - TV Ratingen (Sa., 15 Uhr, OTV-Halle), Bergischer HC II - Vohwinkeler STV (So., 12 Uhr, Klingenhalle)

C-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC - Bonner JSG (Sa., 17.30 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Bergischer HC II - 1. FC Köln (Sa., 15 Uhr, Klingenhalle)

A-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - TV Aldekerk II (Sa., 15 Uhr, Kannenhof), BTB Aachen - Bergischer HC (so., 17 Uhr)

Oberliga: Haaner TV - WMTV (So., 15.45 Uhr)

B-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - TV Aldekerk (Sa., 13 Uhr, Kannenhof), Neusser HV - Bergischer HC (Sa., 14.45 Uhr)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II - Mettmann-Sport (So., 11 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - TV Aldekerk (Sa., 17 Uhr, Kannenhof)

Fußball

Landesliga: 1. FC Viersen - VfB Solingen (So., 15 Uhr, Josef-Kaiser-Allee 1 in Viersen)

Bezirksliga: FC Britannia - VfL Benrath (So., 15 Uhr, Weyersberg), SSV Berghausen - DV Solingen (So., 15.15 Uhr, Baumberger Straße 60 in Langenfeld); TSV Solingen - TSV Eller (So., 15.30 Uhr, Höher Heide), spielfrei: 1. Spvg. Solingen-Wald 03

Kreisliga A: DV Solingen II - GSV Langenfeld (So., 13 Uhr, Weyersberg), SSV Berghausen II - TSV Solingen III (So., 13 Uhr, Baumberger Straße in Langenfeld), TSV Solingen II - SC Leichlingen (So., 13 Uhr, Höher Heide), VfB Langenfeld - HSV Langenfeld II (So., 13 Uhr), SSVg Haan - Inter Monheim (So., 14.45 Uhr), SSV Lützenkirchen - BV Gräfrath (So., 15 Uhr, Auf dem Bruch in Leverkusen), Dersimspor Solingen - 1. FC Solingen (So., 15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), TG Burg - VfL Witzhelden (So., 15 Uhr, Schaberg), Genclerbirligi Opladen - Tuspo Richrath, Post SV Solingen - BV Bergisch Neukirchen (So., 15.30 Uhr, Ritterstraße)

Kreisliga B: TSV Solingen IV - BSC Union (So., 11 Uhr, Höher Heide), SC Reusrath III - Osmanlispor Solingen (So., 12.30 Uhr, Brunnenstraße in Langenfeld), VfB Solingen II - GSV Langenfeld II (So., 13 Uhr, Bavert), 1. Spvg. Wald 03 II - Tuspo Richrath II (So., 13 Uhr, Carl-Ruß-Straße)

Frauen, Niederrheinliga: SV Hemmerden - SV Eintracht Solingen (So., 13 Uhr, Buscher Straße in Grevenbroich)

Bezirksliga: TSV Solingen - SV Oberbilk (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße), FC Britannia - Tuspo Richrath (So., 12.30 Uhr, Weyersberg), SV Eintracht Solingen II - SSVg Haan (So., 13 Uhr, Flockertsholz)

B-Juniorinnen, Niederrheinliga: TS Duisburg-Rahm 06 - BV Gräfrath (So., 11 Uhr, Reiserpfad)

Tennis

Niederrheinliga, Herren: Solinger TC 02 - Bayer Wuppertal (Sa., 14 Uhr, Widderter Straße)

1. Verbandsliga, Damen: Solinger TC 02 - Sportpark Moers-Asberg II (So., 11 Uhr, Widderter Straße)

Basketball

Oberliga, Vorrunde: HSV Solingen-Gräfrath - ETB SW Essen II (Sa., 20 Uhr, Kannenhof neu)

Volleyball

Oberliga: Solingen Volleys II - Würselener SV (Sa., 18 Uhr, Sporthalle Zweigstraße)

Frauen, Verbandsliga: Solingen Volleys - SG DJK Rheinkraft Neuss/TG Neuss (Sa., 17.30 Uhr, Vogelsang)

Faustball

Frauen, 2. Bundesliga Nord: Ohligser TV - Wardenburger TV, Ohligser TV - TV Brettorf II (So., ab 11 Uhr, OTV-Halle)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Ex-Unioner plaudern über große Zeiten
Ex-Unioner plaudern über große Zeiten
Ex-Unioner plaudern über große Zeiten
Adventskalender: Arnel Ambeskovic trägt die Nummer seines Basketball-Idols
Adventskalender: Arnel Ambeskovic trägt die Nummer seines Basketball-Idols
Adventskalender: Arnel Ambeskovic trägt die Nummer seines Basketball-Idols
Der Bergische HC lechzt nach zwei Punkten in Minden
Der Bergische HC lechzt nach zwei Punkten in Minden
Der Bergische HC lechzt nach zwei Punkten in Minden
Mit Solingen-Power endlich die Play-offs erreichen
Mit Solingen-Power endlich die Play-offs erreichen
Mit Solingen-Power endlich die Play-offs erreichen

Kommentare