Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Eishockey | Basketball | Wasserball |  Tennis |  Sportkegeln | Faustball |  Sportschiessen

Handball

Frauen, 2. Liga: FA Göppingen - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 19 Uhr)

Oberliga: Bergischer HC - TV Witzhelden (So., 15 Uhr, Wittkulle), Bergische Panther - HSV Solingen-Gräfrath II (So., 17 Uhr, Hilgen)

Verbandsliga, Gruppe 2: Mettmann-Sport - WMTV (Sa., 15.30 Uhr)

Männer, Oberliga: TSV Aufderhöhe - VfB Homberg (Sa., 18.30 Uhr, Heiligenstock – ohne Zuschauer)

Verbandsliga, Gruppe 2: Solinger TB - SG Überruhr (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: TSV Aufderhöhe II - HSG Rade/Herbeck (Sa., 16 Uhr, Heiligenstock – ohne Zuschauer), WMTV - Unitas Haan II (Sa., 19.30 Uhr, Vogelsang), Ohligser TV - Bergischer HC III (Sa., 19.45 Uhr, OTV-Halle)

Bezirksliga, Gruppe 1: Solinger TB II - HC BSDL II (Sa., 17.45 Uhr, ADS), Ohligser TV III - TSV Aufderhöhe III (Sa., 18 Uhr, OTV-Halle); Gruppe 2: HSG Rade/Herbeck II - Ohligser TV II (Sa., 18 Uhr)

A-Jugend, Regionalliga: Tus Opladen - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 18.45 Uhr)

B-Jugend, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - Tus Königsdorf (So., 15.45 Uhr, Kannenhof)

B-Jugend, Oberliga: Vohwinkeler STV - Ohligser TV (Sa., 17.30 Uhr)

C-Jugend, Regionalliga: Haaner TV - Bergischer HC (So., 11.15 Uhr, Adlerstraße)

C-Jugend, Oberliga: Bergischer HC II - BTB Aachen (Sa., 18 Uhr, Klingenhalle)

A-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - TSV Bonn rrh. (Sa., 15.30 Uhr, Kannenhof), Bergischer HC - Fortuna D’dorf (So., 17.30 Uhr, Wittkulle)

B-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - HSG Merkstein (So., 13.45 Uhr, Kannenhof)

B-Mädchen, Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II - HC Gelpe/Strombach (Sa., 17 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath - HC Gelpe/Strombach (So., 17.30 Uhr, Kannenhof)

C-Mädchen, Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II - Godesberger TV (Fr., 18 Uhr, Kannenhof)

Fußball

Landesliga: SC Reusrath - VfB Solingen (So., 15 Uhr, Sportpark Reusrath, Brunnenstraße in Langenfeld)

Bezirksliga: FC Britannia - TSV Eller (So., 15 Uhr, Weyersberg), DV Solingen - HSV Langenfeld (So., 15.30 Uhr, Weyersberg), TSV Solingen - SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr, Höher Heide), SF Baumberg II - 1. Spvg. Solingen-Wald 03 (So., 15 Uhr, Mega-Stadion an der Sandstraße in Monheim)

Kreisliga A: DV Solingen II - VfL Witzhelden (13 Uhr, Weyersberg), SSV Berghausen II - Tuspo Richrath (13 Uhr), SSVg Haan - BV Neukirchen (14.45 Uhr), SSV Lützenkirchen - GSV Langenfeld (15 Uhr), VfB Langenfeld - TSV Solingen II (15 Uhr, Jahnplatz), Dersimspor Solingen - HSV Langenfeld II (15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), TG Burg - 1. FC Solingen (15 Uhr, Schaberg), Genclerbirligi Opladen - Inter Monheim (15 Uhr), TSV Solingen III - BV Gräfrath (15.15 Uhr, Neuenkamper Straße), Post SV Solingen - SC Leichlingen (So., 15.30 Uhr, Ritterplatz) – alle So.

Kreisliga B: SC Reusrath III - BV Neukirchen II (10.30 Uhr), SC Reusrath II - ESV Opladen (12.30 Uhr), VfB Solingen II - Inter Monheim II (13 Uhr, Bavert), Genclerbirligi II - Osmanlispor (13 Uhr), Tuspo Richrath II - BSC Union Solingen (15.15 Uhr, Hildener Straße in Langenfeld), 1. Spvg. Wald 03 II - SSV Lützenkirchen II (17 Uhr, Carl-Ruß-Straße), TSV Solingen IV - GSV Langenfeld II (17.30 Uhr, Höher Heide) – alle So.

Frauen, Niederrheinliga: SV Eintracht - Borussia Mönchengladbach II (So., 15 Uhr, Zietenstraße)

Bezirksliga: FSV Hilden - TSV Solingen (11 Uhr), Tuspo Richrath - SV Eintracht Solingen II (13 Uhr), OSV Meerbusch - FC Britannia Solingen (15 Uhr) – alle So.

Eishockey

NRW-Qualifikation: Neusser EV - EC Bergisch Land (Fr., 20 Uhr), Bergisch Gladbach - ECB (So., 19 Uhr)

Basketball

Oberliga, Vorrunde: HSV Solingen-Gräfrath - TVJ Königshardt (Sa., 20 Uhr, Kannenhof neu)

Wasserball

Deutscher Pokal für U12-Teams mit der SGW Solingen/Wuppertal (Sa., So., Schwimm-Leistungszentrum in Wuppertal-Küllenhahn)

Tennis

Niederrheinliga, Damen 30: BC Eigen - Solinger TC 02 (Sa., 14 Uhr)

1. Verbandsliga, Herren 50: SG Rheinkamp-Repelen - TC Ohligs (Sa., 14 Uhr); Herren 60: Solinger TC 02 - TC Heisingen (Sa., 14 Uhr, Widdert); Herren 65: Unterbarmer TC - TSG Solingen (Sa., 14 Uhr)

2. Verbandsliga, Herren 30: Rot-Weiß Ohligs - TC Selbeck (Sa., 14 Uhr); Herren 55: TSG Solingen - TC Strümp (Sa., 14 Uhr, Dingshaus)

Sportkegeln

2. Bundesliga Nord: SC Reckenfeld - Blau-Weiß Solingen Hilden (Sa., 14 Uhr)

Faustball

Frauen, 2. Bundesliga: MTV Diepenau - Ohligser TV und Hammer SC - Ohligser TV (So., ab 11 Uhr, Konrad-Adenauer-Halle in Hamm)

Sportschiessen

Luftgewehr-Rheinlandliga: Ohligser SG - Tus Hilgert II (Sa., 13 Uhr, Anlage in Leichlingen)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Comebacker Keull und Tobolski überzeugen
Comebacker Keull und Tobolski überzeugen
Comebacker Keull und Tobolski überzeugen
Der HSV schlägt auch die starke TG Nürtingen
Der HSV schlägt auch die starke TG Nürtingen
Der HSV schlägt auch die starke TG Nürtingen

Kommentare