Tennis

MTV-Herren 50 steht ein Finale bevor

Den Herren 50 des Merscheider TV steht in der Bezirksklasse A ein echtes Endspiel bevor.

Am 29. August um 9 Uhr empfangen die Solinger auf heimischer Anlage den Cronenberger TC – beide Mannschaften peilen mit jeweils 4:0-Punkten die Bezirksliga an. Der MTV löste seine jüngste Aufgabe gegen GW Lennep souverän mit 9:0. Den Merscheider Kader bilden Dirk Bremer, Thomas Pleines, Heinrich Respondek, Teamchef Ralf Hölzel, Thorsten Selbach, Hubert Funk, Michael Trüb, Andreas Welsch, Christof Pantke, Ulrich Laport sowie die zurzeit verletzten Thomas Karst und Volker Linden.

Ergebnisse

Rot-Weiß Ohligs 88

Bezirksliga, Herren 30, gegen TSC Hilden – 8:1, Florian Reinhardt, Julian Haase, Tobias Schotten, Sven Peters, Jürgen Hildebrandt, Tom Flemm/Reinhardt, Haase/Schotten, Martin Maroh/Benedikt Müller; Herren 40, gegen Stadtwald Hilden II – 1:8, Andreas Fiedler; Bezirksklasse A, Herren 60, bei GW Langenfeld – 1:8, Dieter Wübbelt/Frank Kotthaus; Bezirksklasse C, Herren, gegen Netzballverein Velbert III – 2:7, Ben Fiedler, Jonathan Jakob

Solinger Turnerbund

Bezirksklasse A, Damen, gegen TSG Solingen – 7:2, Svenja Dick, Nadja Dick, Charlotte Mensler, Mareike Wels, Anja Kinschert, Marlen Knabe/Sarah Nadine Krüger, N. Dick/Wels – Marie-Sophie Künne, Lisa Schäfer/Helene Habedank; Bezirksklasse B, Herren, bei RW Remscheid – 9:0, Jan Baller, Tim Pütz, Alex Baller, Yanick Elter, Ben Pütz, Ralf Baller, T. Pütz/A. Baller, J. Baller/B. Pütz, Elter/R. Baller; Herren 30, bei TSG Solingen – 8:1, Philip Pohlhaus, Alexander Röhrich, Michael Siebert, Florian Mondry, Mathias Horst, Röhrich/Siebert, Pohlhaus/Thomas Spitzer, Mondry/Horst; U18, gegen TSG Solingen II – 4:2, Moritz Dornseifer, Maxime Sondergeld, Jan Heuser, Dornseifer/Sondergeld – Veit Wessiepe, Daniel Gebhardt/Wessiepe; Bezirksklasse C, U15, BW Monheim – 6:0, Tammy Knabe, Finja Poradny, Lilly Krämer, Nele Miedek, Krämer/Miedek, Alyssa Marku/Annika Schremer; Bezirksliga D, Herren II, gegen Leichlinger TV II – 5:4, Moritz Dornseifer, Maxime Sondergeld, Hendrik Schremer, Mark Schneider, Schremer/Jannic Beck

TC Ohligs 1914

Bezirksklasse A, Damen 40, gegen RW Remscheid – 7:2, Silke Baur, Doris Coenen, Stephanie Grünewald, Annette Jesinghaus, Melanie Emmerlich, Veronika Ehlenbeck, Grünewald/Jesinghaus; Bezirksklasse B, Damen, gegen GW Wuppertal II – 7:2, Emmelie Ehlenbeck, Emma Schäfer, Amely Jesinghaus, Maja Emmerlich, Schäfer/Jesinghaus, Ehlenbeck/Emmerlich, Carolin Hitzegrad/Johanna Ehlenbeck

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Hallenneubau wohl in Solingen geplant
Hallenneubau wohl in Solingen geplant
Hallenneubau wohl in Solingen geplant
Der Bergische HC steht vor einer spannenden Reise
Der Bergische HC steht vor einer spannenden Reise
Der Bergische HC steht vor einer spannenden Reise
BHC-Podcast: Sieg gegen Stuttgart - Neubau-Pläne für die Klingenhalle
BHC-Podcast: Sieg gegen Stuttgart - Neubau-Pläne für die Klingenhalle
BHC-Podcast: Sieg gegen Stuttgart - Neubau-Pläne für die Klingenhalle
Starker Turnerbund überrascht nachlassende SG Langenfeld II
Starker Turnerbund überrascht nachlassende SG Langenfeld II

Kommentare