Ergebnisse vom Wochenende

Der TSV und Trainer Heino Kirchhoff sind Achter. Archivfoto: Moritz Alex
+
Der TSV und Trainer Heino Kirchhoff sind Achter. Archivfoto: Moritz Alex

Frauen, DHB-Pokal, Achtelfinale

Blomberg -  Borussia Dortmund 30:34

Bensheim/Auerbach - Bietigheim 26:31

Sport-Union Neckarsulm -  Oldenburg 29:34

HSV Solingen-Gräfrath - Thüringer HC 24:29

Werder Bremen -  VfL Waiblingen 22:25

Kurpfalz Bären - Bad Wildungen 28:36

Nord Harrislee - Buchholz-Rosengarten 29:33

HC Rödertal - Buxtehude 19:32

Oberliga

HSG Hiesfeld/Aldenrade - Turnverein Biefang 24:19

HSV Solingen-Gräfrath II - Bergischer HC 23:36

Fortuna Düsseldorf II - GSG Duisburg 30:19

TV Lobberich - Bergische Panther 30:21

Adler Königshof - Rheydter TV 32:21

Eintracht Duisburg - SV Straelen 23:27

TV Witzhelden - SG Überruhr II 26:18

1. Bergischer HC 7 229:138 14:0

2. TV Lobberich 7 200:155 12:2

3. Fortuna Düsseldorf II 7 213:180 10:4

4. SV Straelen 7 191:159 10:4

5. Adler Königshof 7 189:170  8:6

6. Turnverein Biefang 7 163:143  8:6

7. Rheydter TV 7 140:166  8:6

8. TV Witzhelden 7 179:165  8:6

9. Bergische Panther 7 188:201  6:8

10. HSV Solingen-Gräfrath II 7 160:219  4:10

11. Eintracht Duisburg 7 167:183  4:10

12. HSG Hiesfeld/Aldenrade 7 163:184  4:10

13. SG Überruhr II 7 138:173  2:12

14. GSG Duisburg 7 129:213  0:14

Männer, 3. Liga

GSV Eintracht Baunatal - Leichlinger TV 34:27

Bergische Panther - SG Menden Sauerland Wölfe 33:26

Longericher SC - ESG Gensungen/Felsberg 39:27

TuS 82 Opladen - SG Schalksmühle/Halver 23:25

HSG Krefeld - TuS Volmetal 37:24

TuSEM Essen II - VfL Gummersbach II 37:26

1. HSG Krefeld 10 323:263 18:2

2. SG Schalksmühle/Halver 10 281:255 16:4

3. TuS 82 Opladen 10 291:264 16:4

4. Longericher SC 10 309:286 12:8

5. GSV Eintracht Baunatal 10 298:289 12:8

6. VfL Gummersbach II 10 315:309 10:10

7. Bergische Panther 10 283:283 10:10

8. TuSEM Essen II 10 297:282  9:11

9. Leichlinger TV 10 278:305  8:12

10. SG Menden Sauerland 10 260:290  4:16

11. ESG Gensungen/Felsberg 10 261:308  3:17

12. TuS Volmetal 10 265:327  2:18

Oberliga

TV Lobberich - TV Geistenbeck 25:32

VfB Homberg - Adler Königshof 24:32

HSG Hiesfeld/Aldenrade - TV Angermund 33:21

DJK Unitas Haan - Bergischer HC II 22:23

TV Oppum - TSV Aufderhöhe 27:21

LTV Wuppertal - Mettmann-Sport 24:27

1. Bergischer HC II 6 195:127 12:0

2. Borussia M’gladbach 5 156:102 10:0

3. DJK Unitas Haan 6 183:161  8:4

4. TV Geistenbeck 6 168:159  8:4

5. TV Oppum 7 185:182  7:7

6. HSG Hiesfeld/Aldenrade 7 189:188  7:7

7. Mettmann-Sport 6 166:165  6:6

8. TSV Aufderhöhe 6 144:169  6:6

9. TV Lobberich 5 143:144  5:5

10. Adler Königshof 6 156:177  5:7

11. LTV Wuppertal 7 173:192  3:11

12. VfB Homberg 7 166:199  3:11

13. TV Angermund 6 130:189  0:12

Männer, Verbandsliga, Gruppe 2

TV Ratingen - SG Langenfeld II abgesagt

SG Überruhr - TB Wülfrath 23:22

Kettwiger Sportverein - Haaner TV 25:20

TuS Lintorf - interaktiv . Handball II 31:26

Cronenberger TG - LTV Wuppertal II 25:25

HSG Mülheim/Styrum - Bergische Panther II 26:31

ETB Essen - MTG Horst Essen 26:30

spielfrei: Solinger TB

1. TuS Lintorf 8 262:215 14:2

2. Bergische Panther II 9 265:234 14:4

3. SG Überruhr 8 236:182 13:3

4. TB Wülfrath 9 239:230 11:7

5. SG Langenfeld II 7 213:187 10:4

6. LTV Wuppertal II 9 238:238 10:8

7. Kettwiger Sportverein 8 225:205  9:7

8. TV Ratingen 7 194:165  8:6

9. Solinger TB 8 211:218  8:8

10. Cronenberger TG 8 184:211  6:10

11. MTG Horst Essen 9 231:247  6:12

12. interaktiv . Handball II 8 227:243  5:11

13. Haaner TV 8 207:241  4:12

14. ETB Essen 8 196:256  4:12

15. HSG Mülheim/Styrum 8 187:243  0:16

Landesliga, Gruppe 2

Cronenberger TG II - Mettmann-Sport II 24:22

Bergische Panther III - HG Remscheid II 26:30

HSG Radevormwald - Wermelskirchener TV 29:26

TV Witzhelden - TSV Aufderhöhe II 25:24

DJK Unitas Haan II - Bergischer HC III 27:26

WMTV -  Vohwinkeler STV verlegt

1. TV Witzhelden 7 166:165 10:4

2. TSV Aufderhöhe II 7 188:178  9:5

3. DJK Unitas Haan II 7 171:161  9:5

4. HG Remscheid II 7 181:156  9:5

5. Vohwinkeler STV 6 177:144  8:4

6. HSG Rade(Herbeck 7 190:178  8:6

7. Wermelskirchener TV 7 174:178  8:6

8. Bergischer HC III 7 192:186  7:7

9. Ohligser TV 6 159:155  6:6

10. Cronenberger TG II 7 163:192  6:8

11. Wald-Merscheider TV 6 149:145  5:7

12. Bergische Panther III 6 139:145  4:8

13. Mettmann-Sport II 6 141:166  3:9

14. ATV Hückeswagen 6 136:177  0:12

A-Jugend, Bundesliga (Hauptrunde B, Gr. 3)

VfL Gummersbach - Bergischer HC 29:25

HSG Hanau - TSG Münster 26:32

HG Saarlouis - TV Gelnhausen 28:28

1. TSG Münster 3  99:74  6:0

2. VfL Gummersbach 3  90:83  5:1

3. HSG Hanau 3 109:78  4:2

4. TuSEM Essen 1  37:29  2:0

5. TV Gelnhausen 3  86:94  2:4

6. HG Saarlouis 3  79:103 1:5

7. Bergischer HC 2  51:61  0:4

8. VfL Eintracht Hagen 2  46:75  0:4

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
In der kritischen Phase läuft alles gegen die Löwen
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
Erster Heimpunkt beschließt schwache Hinrunde
„Wir wurden von der Kulisse getragen“
„Wir wurden von der Kulisse getragen“
„Wir wurden von der Kulisse getragen“
BHC zeigt Reaktion, verliert aber
BHC zeigt Reaktion, verliert aber
BHC zeigt Reaktion, verliert aber

Kommentare