Vorschau

Das Sportprogramm am Wochenende

sport
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Eishockey | Turnen | Eishockey | Sportkegeln

Handball

Männer, 1. Bundesliga: Bergischer HC – HSG Wetzlar (So., 16.05 Uhr, Unihalle in Wuppertal)

Regionalliga Nordrhein: Bergischer HC II – HG Remscheid (Fr., 20.30 Uhr, Wittkulle)

Oberliga: TSV Aufderhöhe – Borussia Mönchengladbach (Sa., 18.30 Uhr, Siebels)

Verbandsliga, Gruppe 2: TSV Aufderhöhe II – Haaner TV (Sa., 16 Uhr, Siebels), Solinger TB – TB Wülfrath (Sa., 19.30 Uhr, ADS)

Landesliga, Gruppe 2: Bergischer HC III – Wermelskirchener TV (Sa., 19 Uhr, Wittkulle), Ohligser TV – Niederbergischer HC (So., 18 Uhr, OTV-Halle), ATV Hückeswagen – WMTV (So., 19 Uhr)

Bezirksliga: Haaner TV II – TSV Aufderhöhe III (Sa., 16 Uhr), Lüttringhauser TV – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 17.30 Uhr), HSG VfL Solingen/Burg – Bergische Panther IV (So., 15.45 Uhr, ADS), SV Wipperfürth – Solinger TB II (So., 16 Uhr), Wermelskirchener TV II – Ohligser TV II (So., 17.45 Uhr)

Frauen, 2. Liga: HSV Solingen-Gräfrath – TuS Lintfort (Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Regionalliga: Bergischer HC – Fortuna Köln (Sa., 17.45 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße)

Oberliga: TV Lobberich – HSV Solingen-Gräfrath II (So., 13.45 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: ATV Biesel – WMTV (Sa., 18.30 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: Bergischer HC II – SFD 75 Düsseldorf (Sa., 19.30 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße)

A-Jugend, Bundesliga: Bergischer HC – ASV Hamm/Westfalen (So., 16 Uhr, Klingenhalle)

Regionalliga: HSG Homberg-Rheinhausen – Bergischer HC II (So., 12 Uhr)

B-Jugend, Oberliga: Bergischer HC II – ETB SW Essen (So., 18 Uhr, Klingenhalle)

C-Jugend, Regionalliga: Bergischer HC – TuSEM Essen (So., 14 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga: Bergischer HC II – TSV Aufderhöhe (So., 12.30 Uhr, Wittkulle)

A-Mädchen, Regionalliga: CVJM Oberwiehl – Bergischer HC II (Sa., 18 Uhr), Turnverein Biefang – HSV Solingen-Gräfrath (So., 15 Uhr)

Oberliga: WMTV – HSV Überruhr (So., 18 Uhr, Wittkulle)

B-Mädchen, Oberliga: HSG am Hallo – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 14.30 Uhr)

C-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC – Longericher SC (Sa., 14.30 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße), SV Heißen – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 15.45 Uhr)

Oberliga: HG Kaarst/Büttgen – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 17.30 Uhr)

Fußball

Männer, Landesliga: DV Solingen – ESC Rellinghausen (So., 15.30 Uhr, Weyersberg)

Bezirksliga: 1. Spvg. Solingen-Wald – BV Gräfrath (So., 15.30 Uhr, Carl-Ruß-Straße), TSV Solingen – Bayer Wuppertal (So., 15.30 Uhr, Höher Heide), TSV Ronsdorf – SV Solingen (So., 15.30 Uhr, Parkstraße in Wuppertal)

Kreisliga A: BV Neukirchen – GSV Langenfeld (Fr., 19.45 Uhr), 1. FC Monheim II – SSVg Haan (So., 10.30 Uhr), TG Burg – SSV Lützenkirchen (So., 12 Uhr, Herbert-Schade-Sportanlage), SSV Berghausen II – Dersimspor Solingen (So., 13 Uhr, Baumberger Straße 60 in Langenfeld), SC Reusrath II – HSV Langenfeld II (So., 13 Uhr), 1. Spvg. Solingen-Wald II – DV Solingen II (So., 13.15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), Inter Monheim – 1. FC Solingen (So., 14 Uhr, Lichtenberger Straße in Monheim), SV Solingen II – TSV Solingen II (So., 15 Uhr, Bavert), Tuspo Richrath – Genclerbirligi Opladen (So., 15.30 Uhr)

Kreisliga B: BV Neukirchen II - BV Gräfrath II (So., 13 Uhr, Wuppertalstraße 8 in Leverkusen), GSV Langenfeld II – Osmanlispor Solingen (So., 13 Uhr, Gravenberg), BSC Union Solingen – TuS Quettingen (So., 15 Uhr, Brabant), Inter Monheim II – TSV Solingen III (So., 16 Uhr, Lichtenberger Straße in Monheim)

Frauen, Landesliga: TSV Solingen – SG Kaarst (So., 11 Uhr, Neuenkamper Straße)

Bezirksliga: SV Solingen – SSVg Heiligenhaus (So., 13 Uhr, Bavert)

Eishockey

Nils Dugain und der ECB bestreiten ein Heimspiel.

Männer, Landesliga: EC Bergisch Land – GSC Moers (So., 19 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U17, Regionalliga: Neusser EV – EC Bergisch Land (Fr., 20 Uhr, Südpark), EC Bergisch Land – Herner EV (Sa., 9.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U15, Landesliga: EC Bergisch Land – SpG Eishadler Dortmund/Königsborner JEC (Fr., 17.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Turnen

Kinderturnwettkampf des Turnverbandes Niederberg (So., ab 10 Uhr, Schulzentrum Vogelsang)

Sportkegeln

NRW-Liga: BSV Ostbevern – Blau-Weiß Solingen-Hilden (So., 10 Uhr)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

TSV kann 03 zur Tabellenführung verhelfen
TSV kann 03 zur Tabellenführung verhelfen
TSV kann 03 zur Tabellenführung verhelfen
BHC nimmt zum elften Mal Anlauf
BHC nimmt zum elften Mal Anlauf
BHC nimmt zum elften Mal Anlauf
BHC-Jungs rechnen sich in der Meisterrunde etwas aus
BHC-Jungs rechnen sich in der Meisterrunde etwas aus
BHC-Jungs rechnen sich in der Meisterrunde etwas aus
Eric Nelkenbrecher genießt seine Rolle beim SV
Eric Nelkenbrecher genießt seine Rolle beim SV
Eric Nelkenbrecher genießt seine Rolle beim SV

Kommentare