Vorschau

Das Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Handball | Fußball | Eishockey | Judo | Volleyball | Faustball | Schach | Basketball | Sportkegeln

Handball

1. Bundesliga: Füchse Berlin – Bergischer HC (Sa., 20.30 Uhr, Max-Schmeling-Halle)

Regionalliga: interaktiv . Handball - Bergischer HC II (Sa., 18 Uhr, Ratingen-West)

Oberliga: LTV Wuppertal – TSV Aufderhöhe (So., 17 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: interaktiv . Handball II – Solinger TB (Sa., 15 Uhr), LTV Wuppertal II – TSV Aufderhöhe II (So., 15 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: HG Remscheid II – Ohligser TV (Sa., 17.15 Uhr), WMTV – Bergischer HC III (verlegt auf Di., 8. November, 20.15 Uhr, Vogelsang)

Bezirksliga: SG Langenfeld III – HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 16.30 Uhr), Bergische Panther IV – Bergischer HC IV (Sa., 17 Uhr, Hilgen), TSV Aufderhöhe III – SV Wipperfürth (Sa., 18.30 Uhr, Siebels), Solinger TB II – HC BSdL II (Sa., 19 Uhr, ADS), Ohligser TV II – Haaner TV II (Sa., 19 Uhr)

Frauen, Regionalliga: HSG Adler Haan – Bergischer HC (So., 17 Uhr, Adlerstraße)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – Rheydter TV (Sa., 19 Uhr)

Verbandsliga, Gruppe 2: WMTV – SV Wipperfürth (Sa., 17 Uhr, Vogelsang)

Landesliga, Gruppe 2: Team CDG/DAV Wuppertal – Bergischer HC II (So., 13 Uhr)

A-Jugend, Bundesliga: Bergischer HC – TSV GWD Minden (So., 15 Uhr, Klingenhalle)

Regionalliga: HSV Gräfrath/Donezk – TuS Königsdorf (Sa., 17 Uhr, Kannenhof), Bergischer HC II – Neusser HV (Sa., 18 Uhr, Klingenhalle)

B-Jugend, Regionalliga: BTB Aachen – Bergischer HC (Sa., 16.15 Uhr)

Oberliga: Bonner JSG II – Bergischer HC II (Sa., 12.15 Uhr)

C-Jugend, Regionalliga: TV Aldekerk – Bergischer HC (Sa., 15.30 Uhr)

Oberliga: TSV Aufderhöhe – MTG Horst Essen (Sa., 16 Uhr, Siebels), SG Unterrath – Bergischer HC II (So., 13.45 Uhr)

A-Mädchen, Regionalliga: Bergischer HC II – TV Aldekerk II (Sa., 17.45 Uhr, Leistungszentrum Kanalstraße), HSV Solingen-Gräfrath – CVJM Oberwiehl (Sa., 16.30 Uhr, Kannenhof)

B-Mädchen, Regionalliga: TuS Königsdorf – Bergischer HC (Sa., 15.30 Uhr), Tschft. St. Tönis - HSV Solingen-Gräfrath (Sa., 18.30 Uhr)

C-Mädchen, Regionalliga: HSV Solingen-Gräfrath – Bergischer HC (So., 12.30 Uhr, Kannenhof)

Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath II – Godesberger TV (So., 10.30 Uhr, Kannenhof)

Fußball

Männer, Landesliga: SpVgg Steele – DV Solingen (Fr., 19 Uhr, Steeler Straße 580 in Essen)

Bezirksliga: Germania Wuppertal – TSV Solingen (Fr., 20.15 Uhr, Am Freudenberg), SC Radevormwald – SV Solingen (So., 15.15 Uhr, Kollenberg), BV Gräfrath – BV Burscheid (So., 15.30 Uhr, Flockertsholz), Bayer Wuppertal – 1. Spvg. Solingen-Wald (So., 15.30 Uhr, Rutenbecker Weg), Ayyilidz Remscheid – TSV Ronsdorf (Fr., 20 Uhr), ASV Mettmann – SF Baumberg II (So., 15 Uhr), SSV Bergisch Born – SSV Berghausen (So., 15.15 Uhr), HSV Langenfeld – Dabringhauser TV (So., 15.30 Uhr)

Kreisliga A: Genclerbirligi Opladen – 1. Spvg. Solingen-Wald II (So., 13 Uhr, Am Birkenberg 1 in Leverkusen), HSV Langenfeld II – 1. FC Monheim II (So., 13 Uhr), DV Solingen II – GSV Langenfeld (So., 13.30 Uhr, Weyersberg), Inter Monheim – SSV Berghausen II (So., 14 Uhr), SSVg Haan – SV Solingen II (So., 15 Uhr, Hochdahler Straße 129 in Haan), Dersimspor Solingen – SC Reusrath II (So., 15 Uhr, Carl-Ruß-Straße), 1. FC Solingen – BV Neukirchen (So., 15.15 Uhr, Herbert-Schade-Sportanlage), Tuspo Richrath – TG Burg (So., 15.30 Uhr, Hildener Straße 1 in Langenfeld)

Kreisliga B: BV Gräfrath II – GSV Langenfeld II (So., 13 Uhr, Flockertsholz), BV Neukirchen II – Post SV Solingen (So., 13 Uhr, Wuppertalstraße 8 in Leverkusen), Osmanlispor Solingen – Inter Monheim II (So., 15 Uhr, Brabant), VfL Witzhelden – BSC Union Solingen (So., 15.15 Uhr, Am Sportplatz), TSV Solingen III – SV Solingen III (So., 15.15 Uhr, Höher Heide)

Frauen, Landesliga: OSV Meerbusch – TSV Solingen (So., 15.15 Uhr, Rudolf-Lensing-Ring 86 in Meerbusch)

Bezirksliga: Wuppertaler SV – SV Solingen (So., 17 Uhr, Nocken)

Eishockey

Männer, Landesliga: EC Bergisch Land – TuS Wiehl 1b (Fr., 20.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Frauen, 2. Liga Nord: EC Bergisch Land – ERV Dinslakener Kobras (Sa., 9.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

U17, Regionalliga: EC Bergisch Land – Bergisch Gladbach (Fr., 17.30 Uhr, Eissporthalle Birkerstraße)

Judo

Stadtmeisterschaften der Jugend U11, U13 und U15 bei der PSVg Jahn (So., ab 10 Uhr, Lehner Straße)

Volleyball

Oberliga: Solingen Volleys – VfL Telstar Bochum (Sa., 18 Uhr, Gesamtschule Höhscheid)

Faustball

Verbandsliga: Ohligser TV – TV Voerde und TV Asberg (So., ab 10 Uhr in Overath)

Schach

U20, Bundesliga West: Schachgesellschaft Solingen – SV Hemer (So., 11 Uhr, Schachzentrum Birkerstraße)

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – HSV Solingen-Gräfrath II (Sa., 20 Uhr, Albert-Einstein-Schule)

Sportkegeln

NRW-Liga: Blau-Weiß Solingen-Hilden – Union Gelsenkirchen II (So., 10 Uhr, Manni Jung Sportkegelhalle in Langenfeld)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Gute BHC-Stimmung wird durch die Duschen vermiest
Gute BHC-Stimmung wird durch die Duschen vermiest
Gute BHC-Stimmung wird durch die Duschen vermiest
Droht der Klingenhalle das Aus?
Droht der Klingenhalle das Aus?
Droht der Klingenhalle das Aus?
Bergische Löwen vergolden ihren November
Bergische Löwen vergolden ihren November
Bergische Löwen vergolden ihren November
Magerkost der TSV-Handballer in Essen
Magerkost der TSV-Handballer in Essen
Magerkost der TSV-Handballer in Essen

Kommentare