Snippets
Snippets
06.11.2011 21:02
Drucken Vorlesen Senden
Sport am Wochenende vom 4. bis 6. November

FUSSBALL

Landesliga:

VfB Solingen - HSV Langenfeld: 5:1 

Bezirksliga:

BV Gräfrath - Solingen-Wald 03: 3:0
Vatanspor - SR Höhscheid/Widdert: 4:2
Einigkeit Dornap - 1. FC Union Solingen: 2:1
TG Hilgen - TSV Ronsdorf 2:3
SV Wermelskirchen - BV Burscheid: 1:4
Jägerhaus Linde - SC Sonnborn: 3:3
ASV Wuppertal - Ayyildiz Remscheid: 7:2
Atatürk Mettmann - Türgücü Remscheid: 2:2
 

Kreisliga A:

1. FC Monheim 2 - SC Leichlingen: 2:1
VfB Solingen 2 - SC Reusrath: 1:2
Srbija Leverkusen - SSC 95/98: 0:10
VfL Witzhelden - HSV Langenfeld 2: 0:1
Post SV - FC Britannia: 4:2
BSC Aufderhöhe - SF Baumberg 2: 3:6
Anadolu-Munzur - GSV Langenfeld: 0:7
SSVg Haan - TSV Aufderhöhe: 5:3
 

Kreisliga B, Gruppe 1:

Genclerbirligi 2 - Berg. Neukirchen: 2:2
BV Gräfrath 2 - GSV Langenfeld 2: 3:1
Inter Monheim 2 - SSV Berghausen 2: 1:2,
VfB Langenfeld - Canlarspor: 6:0
Tuspo Richrath 2 - SSV Lützenkirchen 2: 5:6
ESV Opladen - SF Baumberg 3: 2:2
Ayyildiz Solingen - TSV Aufderhöhe 2: Abbr.
VfB Solingen 3 - Tus Quettingen: 1:6
 

Kreisliga B, Gruppe 2:

VfB Langenfeld 2 - SC Reusrath 2: 0:2
BSC Aufderhöhe 2 - TG Burg: 1:2
SSVg Haan 2 - 1. Spvg. Wald 03 2: 4:1
VfL Witzhelden 2 - SSV Lützenkirchen: 1:8
Inter Monheim - SF Wald: 1:2
Ditib Solingen - Tus Quettingen 2: 8:0
1. FC Monheim 3 - GSV Langenfeld 3: 8:0
Vatanspor 2 - SR Höhscheid/Widdert 2: 0:2 W. 

Kreisliga C:

Ditib Solingen 3 - Solingen-Wald 03 3: 15:0
1. FC Wald - SC Leichlingen 2: Ausf.
Tuspo Richrath 3 - TSV Aufderhöhe 3: 4:1
Ditib Solingen 2 - ESV Opladen 2: 3:6
SSC 95/98 3 - SC Reusrath: 2:2
FC Britannia 2 - SC Leichlingen 3: 3:7
OFC Solingen - BV Gräfrath 3: 9:1
TSV Aufderhöhe 4 - SSC 95/98 2 (16.30 Uhr, Höher Heide)
Anadolu Munzur 2 - Post SV 2 (17 Uhr, Carl-Ruß-Straße)
VfL Witzhelden 3 - BV Gräfrath 4 (17 Uhr, Am Sportplatz)

Frauen, Niederrheinliga:

Eintracht Solingen - DJK Adler Frintrop: 3:0 

Frauen, Bezirksliga:

Eintracht Solingen 2 - Sus Niederbonsfeld: 2:4

Frauen, Kreisliga:

FC Britannia - BV Gräfrath: 0:2
Tura Remscheid-Süd - SR Höhscheid/Widdert: 4:0
HSV Langenfeld - TSV Aufderhöhe: 2:2

B-Jugend, Niederrheinliga:

SG Unterrath - 1. FC Union Solingen: 2:3 

RUGBY

Regionalliga:

WMTV Zebras - RC Hürth (So., 15 Uhr, Walder Stadion)

SPORTKEGELN

Niederrheinliga:

SKV Rees - Blau-Weiß Solingen: 3:0

Bezirksliga:

Blau-Weiß Solingen 2 - KV Wülfrath (So., 10 Uhr, Kegelhalle am Schmalzgraben)

Bezirksklasse:

Blau-Weiß Solingen 3 - Düsseldorf 2010 (So., 16 Uhr, Kegelhalle am Schmalzgraben)
SK 66/99 Solingen - Union Ratingen 2 (So., 13 Uhr, Kegelhalle am Schmalzgraben)


HANDBALL

3. Liga:

OSC Rheinhausen - Leichlinger TV: 32:37

Oberliga:

Bergischer HC 2 - Borussia Mönchengladbach: 33:40 

Verbandsliga:

TSV Aufderhöhe - LTV Wuppertal: 25:27
Ohligser TV - TV Heiligenhaus: 28:25
 

Landesliga:

TSV Aufderhöhe 2 - ATV Hückeswagen: 25:25
Solinger TB - TB Wülfrath: 30:21
Ohligser TV 2 - Bergischer HC 3: 27:25
 

Frauen, 3. Liga:

HSG Kleenheim - HSV Gräfrath: 25:22 

Oberliga:

VfL Rheinhausen - HSV Gräfrath 2: 30:21 

Verbandsliga:

SG Überruhr 2 - HSV Gräfrath 3: 23:22 

Landesliga:

Ohligser TV - Lüttringhauser TV: 17:21 

A-Jugend, Bundesliga Nord:

HSG Menden-Lendringsen - Bergischer HC: 32:27

B-Jugend, Oberliga:

Bergischer HC B - TG Cronenberg: 32:25

VOLLEYBALL

2. Bundesliga Nord:

Volleyball-Internat Frankfurt - TSG Volleys Solingen (Sa., 17 Uhr, Carl-von-Weinberg-Schule)

Landesliga:

DJK Rheinkraft Neuss 2 - TSG Solingen 2 (So., 17.30 Uhr)

Landesliga, Damen:

SG TSG/OTV/STB - Moerser SC 2 (Sa., 16 Uhr, Sporthalle Schwertstraße)

EISHOCKEY


Regionalliga:

EC Bergisch Land - Dinslakener Kobras: 3:7

BADMINTON

Verbandsliga:

TTC Brauweiler - TV Witzhelden 2 (Fr., 19.30 Uhr)

RINGEN

Landesliga:

RC Eilendorf - Wettkampfgemeinschaft Solingen/Gerresheim (Sa.)

SCHACH

Verbandsliga:

SG Solingen 4 - BSW Wuppertal: 4,5:3,5,

1. Bezirksliga:

SG Solingen 6 - BSW Wuppertal 3: 4,5; 3,5

Offene Stadtmeisterschaften:

4. Runde (Fr., 19.30 Uhr, Schachzentrum Birkerstraße)


SCHIESSEN

2. Luftgewehr-Bundesliga:

Ohligser Schützengemeinschaft - SV Deiringsen (11.30 Uhr)
BSV Buer-Bülse - OSG (15.45 Uhr, jeweils So., MEC-World in Dortmund)

VEREINE

Sportempfang des Solinger Sportbundes (So., 11 Uhr, Festhalle Ohligs)