Snippets
Snippets
05.02.2012 19:14
Drucken Vorlesen Senden
Sport am Wochenende vom 3. bis 5. Februar

FUSSBALL


Herren, Testspiele:

VfB Solingen - TVD Velbert 6:1
Solingen-Wald 03 - SF Wald 5:0
SSVg. Haan - 1. FC Union 1:3
SR Höhscheid/Widdert - TSV Köln-Nord 4:0

Frauen, Testspiel:

Eintracht Solingen - VfL Bochum 2 2:2

B-Jugend, Niederrheinliga:

SF Baumberg - 1. FC Union 1:1

C-Jugend, Niederrheinpokal:

Solingen-Wald 03 - 1. FC Bocholt 7:5

EISHOCKEY

Regionalliga-Pokal:

ESV Bergkamen - EC Bergisch Land (So., 18.30 Uhr)

BADMINTON

Deutsche Meisterschaften (Freitag bis Sonntag, Bielefeld)

Oberliga:

FC Langenfeld 2 - STC Blau-Weiß 3 3:5

Landesliga:

SG Unterrath - WMTV 6:2

HANDBALL

Freundschaftsspiel:

TBV Lemgo - Bergischer HC 29:35

3. Liga:

Leichlinger TV - HSG Handball Lemgo 2 35:32

Oberliga:

Bergischer HC 2 - TV Jahn Hiesfeld 35:35

Verbandsliga:

TG Cronenberg - TSV Aufderhöhe 22:24
Kettwiger TV - Ohligser TV 25:27

Landesliga:

Lüttringhauser TV - Bergischer HC 16:23
SG Langenfeld 2 - Ohligser TV 2 27:26
Vohwinkeler STV - TSV Aufderhöhe 2 (So., 18 Uhr)
ATV Hückeswagen - Solinger TB (So., 19 Uhr)

Bezirksliga:

HSG WMTV/TSG - HG Remscheid 2 (Sa., 18.30 Uhr, Vogelsang)
SG Langenfeld 3 - VfL Solingen (So., 17 Uhr)
HSV Gräfrath - Unitas Haan 2 (So., 18 Uhr, Kannenhof)

Frauen, Oberliga:

Neusser HV - HSV Gräfrath 2 27:25

Frauen, Verbandsliga:

 Merscheider TV - Tus Wermelskirchen 19:22

Frauen, Landesliga:

Ohligser TV - SG Monheim (So., 17 Uhr, OTV-Halle)

A-Jugend, Bundesliga:

TSV Burgdorf - Bergischer HC 35:31

B-Jugend, Oberliga:

Solinger TB - MTV Rheinwacht Dinslaken 33:31
TG Cronenberg - Bergischer HC 26:29
TV Jahn Hiesfeld - Solinger TB 32:14
Bergischer HC - TV Aldekerk (So. 18.30)

C-Jugend, Oberliga:

VT Kempen - HSG WMTV/TSG 28:25
Bergischer HC - Tus Wermelskirchen 35:30

VOLLEYBALL

2. Bundesliga:

TSG Solingen Volleys - VCB Tecklenburger Land 3:0

Landesliga:

TSG Solingen 2 - SV Rosellen (So., 12.30 Uhr, Neuss)
VSC Grevenbroich - TSG Solingen 3 3:1

Damen, Landesliga:

SG TSG/OTV/STB - Verberger TV 2 3:1

SCHACH

1. Bundesliga:

SG Solingen - SV Wattenscheid 3:5
SV Hansa Dortmund - SG Solingen 2,5: 5,5

NRW-Liga:

SG Solingen 2 - SG Duisburg-Hochheide 6:2

NRW-Klasse:

SG Solingen 3 - SK Herne-Sodingen 5,5:2,5

1. Bezirksliga:

Ohligser TV - SC Solingen 1924 6,5:1,5
SG Solingen 6 - Velberter SG 2 3,5:4,5

TISCHTENNIS

Landesliga:

TTC Solingen - MTG Horst 2 0:9
Preußen Elfringhausen - TTC Wald 9:1

WASSERBALL

2. Bundesliga:

SV Rheinhausen - SC Solingen 5:6

BASKETBALL

Oberliga:

Leichlinger TV – Erftbaskets Euskirchen 72:56

Landesliga:

BG Kamp-Lintfort 2 – BG Solingen 75:76
Polizei Wuppertal – WMTV Solingen (So., 12.30 Uhr, Halle Buschland, Barmen)

Damen, Bezirksliga:

WMTV Solingen – Rumelner TV 2 71:43

Jugend-Regionalliga, U 19 Mädchen:

WMTV Solingen – Tusem Essen (So., 18 Uhr, Halle Altenhof, Wiedenhofer Straße)

TENNIS

1. Verbandsliga, Herren 60:

TSG Solingen - DSD Düsseldorf 2 0:6