Snippets
Snippets
22.01.2012 18:27
Drucken Vorlesen Senden
Sport am Wochenende vom 20. bis 22. Januar

FUSSBALL

Turnier bei Tuspo Richrath:

Teilnehmer:  VfB Solingen, Vatanspor und 1. FC Union (So., 14 Uhr bis 20.30 Uhr, Sporthalle Konrad-Adenauer-Gymnasium, Langenfeld)

Freundschaftsspiele:

TG Burg - SR Höhscheid/Widdert 4:0
Post SV - 1. FC Union 4:2
BV 04 Düsseldorf - BV Gräfrath 2:3
Solingen-Wald 03 - VfB Solingen 2 7:0

C-Junioren-Niederrheinpokal:

1. FC Bocholt - Solingen-Wald 03 ausgefallen

HANDBALL

Freundschaftsspiel:

Bergischer HC - Wisla Plock 28:25

Sparda-Bank Hessen Cup:

TV Großwallstadt - TV Hüttenberg 30:28 nach Siebenmeterwerfen
Bergischer HC - MT Melsungen 35:34 nach Siebenmeterwerfen
Finalspiele (ab 15 Uhr, jeweils So., Sportleistungszentrum von Eintracht Frankfurt am Riederwald)

3. Liga:

VfL Edewecht - Leichlinger TV 29:25

Oberliga:

Bergischer HC 2 - Adler Königshof 34:42

Verbandsliga:

Ohligser TV - HC Wermelskirchen 28:26
Bergische Panther - TSV Aufderhöhe (So., 17.30 Uhr, Hilgen)

Landesliga:

HSG Bergische Panther 2 - TSV Aufderhöhe 2 29:24
Ohligser TV 2 - Mettmann-Sport 2 25:24
Solinger TB - Team Wuppertal 32:26
Bergischer HC 3 - SG Langenfeld 2 29:31

Bezirksliga:

Tus Wermelskirchen 2 - HSV Gräfrath 32:20
HSG WMTV/TSG - HC Wermelskirchen 2 (Sa., 18.30 Uhr, Vogelsang)
Bergische Panther 3 - VfL Solingen 24:17

Frauen, 3. Liga:

Roude Leiw Bascharage - HSV Gräfrath (So., 17 Uhr)

Frauen, Oberliga:

SG Überruhr - HSV Gräfrath 2 (So., 17 Uhr)

Frauen, Verbandsliga:

SG Überruhr 2 - Merscheider TV abgebrochen bei 19:9 für Überruhr wegen der Verletzung einer Merscheider Spielerin
HSV Gräfrath 3 - Fortuna Düsseldorf (So., 17 Uhr, Klingenhalle)

Frauen, Landesliga:

Mettmann-Sport 2 - Ohligser TV 18:19

A-Jugend, Bundesliga:

Bergischer HC - HSC Eintracht Recklinghausen (Sa., 17.30 Uhr, Klingenhalle)

B-Jugend, Oberliga:

HSG Düsseldorf - Bergischer HC 32:21
Solinger TB - Tusem Essen (So., 15.30 Uhr, ADS)

C-Jugend, Oberliga:

Bergischer HC C - Tusem Essen 18:24
Neusser HV - HSG WMTV/TSG (So., 13 Uhr)

EISHOCKEY

Regionalliga-Pokal:

Aachener EV - EC Bergisch Land 3:5

BASKETBALL

Oberliga:

TS Frechen - Leichlinger TV (So., 16 Uhr, Realschul-Sporthalle Kuckental)

Landesliga:

 BG Solingen – WMTV Solingen 95:71

Bezirksliga:

BG Solingen 2 – Barmer TV 2 60:78

BADMINTON

2. Bundesliga:

STC Blau-Weiß - BC Hohenlimburg (So., 14 Uhr, Humboldthalle)

Regionalliga:

TV Refrath 2 - STC Blau-Weiß 2 8:0

Oberliga:

STC Blau-Weiß 3 - DJK St. Tönis 7:1
TV Refrath 3 - TV Witzhelden 4:4

VOLLEYBALL

2. Bundesliga:

TSGL Schöneiche - TSG Solingen Volleys 1:3

Landesliga:

TSG Solingen 3 - TSG Solingen 2 1:3

WASSERBALL

2. Bundesliga:

Bayer Uerdingen 2 - SC Solingen 15:9


SCHACH

Bundes-Viererpokal:

Vorrunde mit der SG Solingen (Sa., ab 14 Uhr und So., ab 10 Uhr, Dinslaken)

Verbandsklasse:

SG Solingen 5 - SV Dinslaken 2 4,5:3,5

Jugend-Verbandsliga:

SG Solingen 2 - SV Hilden 6:2

TISCHTENNIS

Landesliga:

Remscheider TV - TTC Wald 9:2
TTC Solingen - DJK TB Ratingen 3:9